Пользователи Reddit больше интересуются биткоином, чем сексом

Делитесь и голосуйте:

На популярном сайте для обсуждений Reddit появился любопытный признак массового принятия цифровых валют — крупнейшее сообщество криптовалют r/Bitcoin наконец превзошло количество участников группы r/sex.

Согласно сайту Redditlist, который представляет ежедневные рейтинги 5000 самых популярных субреддитов, в настоящее время у r/Bitcoin насчитывается 1 707 689 подписчиков, а у r/sex — 1,697,632.

Также r/Bitcoin опережает такие популярные сабреддиты, как r/DeepIntoYouTube, r/Design и r/JusticeServed. В настоящее время он занимает 198-е место в списке крупнейших субреддитов.

Огромный приток новых подписчиков в этом субреддите произошёл в конце 2017 года, когда криптовалютная мания приблизилась к своему пику. С той поры рост продолжался, несмотря на медвежий рынок на протяжении всего 2018 года.

Изображение предоставлено /r/bitcoin

Самый популярный пост в r/Bitcoin за всю историю собрал более 48 500 голосов, в нём говорилось о превышении биткоином отметки в $ 10 000 1 декабря 2017 года.

Кроме того, большую популярность получило сообщение о том, что английская певица Лили Аллен отказалась от 200 000 BTC за концерт в 2009 году, что сейчас составляет $ 2,5 млрд.

В 2020 году в топ вышли истории о людях, случайно обнаруживающим биткоины на забытых кошельках и купивших на них роскошные автомобили.

В мае Reddit принял решение вознаграждать участников субреддитов r/Cryptocurrency и r/Fortnite токенами MOON и BRICK на базе Ethereum. r/Cryptocurrency — второй по величине криптосубреддит, у которого более 1,1 млн подписчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость