Пользователи Cardano осуществляют стейкинг 10 млрд ADA

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным, предоставленным AdaPools.org, в настоящее время около 24 000 делегатов осуществляют стейкинг более 10,28 млрд токенов ADA. Это означает, что 39,5% из 26 миллиардов токенов в обращении уже задействованы для управления сетью.

Долгожданное обновление Shelley от Cardano было запущено 29 июля после пяти лет разработок, что позволило всем держателям ADA участвовать в стейкинге. На данный момент насчитывается 890 активных стейкинговых пулов, что на 84% больше, чем в начале обновления.

Цель — достичь 1000 пулов, что обеспечит достаточный уровень децентрализации. В отличие от других блокчейнов с Proof-of-Stake Cardano отдаёт приоритет стейкинговым пулам, чтобы обеспечить достаточное количество операторов нод.

Пользователи Cardano могут либо создать собственный пул (подразумевая, что они достаточно технически подкованы, чтобы осуществить это), либо присоединиться к уже существующему. Первый вариант позволяет получать большее вознаграждение.

Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон рассказал, что разработки в сети продолжатся, в частности, Cardano представит смарт-контракты. По его словам, после введения следующих функций Cardano станет лучшей криптовалютой:

Отныне и впредь. Cardano — лучшая криптовалюта на рынке, даже по сравнению с биткоином. Как только мы получим собственные активы и смарт-контракты, вне всяких сомнений мы станем лучшей криптовалютой.

Ожидается, что основная сеть Гоген (Goguen), которая представит децентрализованные приложения и смарт-контракты, будет выпущена в четвёртом квартале 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость