Polymarket привлёк для рынка криптопрогнозов $4 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания Polymarket привлекла финансирование в размере $ 4 млн для развития своего маркетплейса прогнозирования на основе Ethereum.

Последний раунд финансирования компании привлёк деньги от венчурных компаний Polychain Capital, 1confirmation и ParaFi. В раунде финансирования также приняли участие более десятка частных инвесторов, в том числе Тарун Читра из Gauntlet и Каин Уорвик из Synthetix.

Полученные средства будут использованы для того, чтобы сделать платформу более доступной. Она представит услугу неограниченной бесплатной торговли, депозитов с использованием дебетовых и кредитных карт, а также беспрепятственный вход по электронной почте. Кроме того, планируется расширить команду за счёт нескольких новых сотрудников.

Polymarket уже предоставляет возможность делать ставки на реальные события. На данный момент объём торгов компании составили $ 1 млн. Интересно, что пользователи уже правильно предсказали такие события, как неудачное приобретение Microsoft TikTok, назначение Камалы Харрис на пост вице-президента и снижение уровня безработицы в США. Другие популярные рынки связаны с результатами выборов в США и ситуацией с COVID-19.

Хотя эти рынки предоставляют криптоинвесторам возможность зарабатывать деньги, в Polymarket планирует использовать эту деятельность для борьбы с дезинформацией.

Технология блокчейн идеальна для платформ прогнозирования. В связи с тем, что они строго регулируются, децентрализованные блокчейн-приложения могут дать инвесторам больше свободы. Однако, несмотря на это преимущество, более традиционные платформы для прогнозирования, такие как PredictIt и Betfair, также не теряют своей популярности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость