Получите дополнительную прибыль от инвестиций в недвижимость: диверсификация, токенизация, оптимизация

Делитесь и голосуйте:

Рынок недвижимости уже давно является надежным и достаточно безопасным источником дохода для инвесторов. Однако если подходить к делу профессионально, можно заработать намного больше других инвесторов, которые не отслеживают тренды и не используют стратегии по максимизации прибыли. В этой статье мы углубимся в некоторые профессиональные рекомендации, которые могут получить экстра прибыль от инвестиций.

Диверсификация по секторам и регионам

Диверсификация является важнейшим элементом любой успешной инвестиционной стратегии. Инвестируя в различные типы недвижимости и местоположения, вы можете минимизировать риск и получить доступ к более широкому спектру возможностей. Например, рассмотрим коммерческую, промышленную и жилую недвижимость на разных рынках. Такой подход позволяет вам извлечь выгоду из уникальных характеристик каждого сектора и застраховаться от локальных экономических спадов.

Например, во время локдауна, инвесторы, которые инвестировали только в коммерческую недвижимость, потеряли много денег из-за закрытия офисов и ресторанов. В то же время те, чей портфель был более сбалансированным, потеряли меньше.

Примите технологические инновации

Индустрия недвижимости постоянно развивается, и технологии играют все более важную роль в формировании рынка. Чтобы оставаться конкурентоспособными, инвесторы должны использовать proptech-решения, которые оптимизируют управление недвижимостью, повышают качество обслуживания арендаторов и улучшают процесс принятия решений. Примеры включают системы умного дома, виртуальные туры по недвижимости и аналитику больших данных. Больше о тенденциях в сфере технологий в сфере недвижимости можно прочитать в статье AscendiX.

Используйте силу токенизированной недвижимости

Токенизация относится к процессу преобразования физических активов, таких как недвижимость, в цифровые токены на платформе блокчейна. Эти токены представляют собой долевое владение собственностью и могут быть куплены, проданы или проданы на вторичных рынках. Инвестирование в токенизированную недвижимость дает несколько преимуществ.

  • Токенизация позволяет вам покупать и продавать доли собственности, упрощая ввод и вывод инвестиций.
  • Поскольку цифровые токены можно продавать на глобальных платформах, вы можете выйти на международные рынки и получить доступ к более широкому кругу инвесторов.
  • Разбивая недвижимость на более мелкие единицы, токенизация обеспечивает более доступные инвестиционные возможности, позволяя вам еще больше диверсифицировать свой портфель.

Существуют блокчейн-проекты, которые предлагают инвестиции в токенизированную недвижимость в виде инвестиционных пакетов или NFT. Доходность таких вложений может достигать 50-70% годовых, что намного выше, чем может предложить традиционный рынок. Одним из примеров таких проектов является Home Key.

Внедрите стратегию создания ценности

Стратегия создания добавленной стоимости включает в себя выявление неэффективных свойств, которые можно улучшить, и внедрение обновлений для повышения их ценности. Такой подход может привести к более высокому доходу от аренды и приросту капитала. Некоторые дополнительные возможности включают:

  • Ремонт. Обновление кухонь, ванных комнат или полов, чтобы они понравились современным арендаторам.
  • Улучшенное управление недвижимостью. Внедрение эффективных систем технического обслуживания, сбора арендной платы и отношений с арендаторами.
  • Перепрофилирование. Преобразование малоиспользуемых помещений, таких как подвалы или чердаки, в дополнительные жилые помещения или складские помещения.

Используя такой подход, вы будете зарабатывать вне зависимости от ситуации на глобальном рынке.

Прибегните к тренду устойчивого развития

Устойчивое развитие стало ключевой проблемой как для арендаторов, так и для инвесторов. Внедряя экологически чистые методы и материалы в свою собственность, вы можете обратиться к растущему сегменту рынка, снизить эксплуатационные расходы и потенциально получить выгоду от государственных стимулов.

Некоторые устойчивые инициативы, которые следует рассмотреть, включают энергосберегающие приборы, установки солнечных батарей и системы зеленых крыш. Вы можете получить больше, инвестируя в дома, которые будут востребованы завтра, а не вчера.

Заключение

Максимизация прибыли от инвестиций в недвижимость требует сочетания традиционных подходов и инновационных стратегий. Диверсифицируя свой портфель, используя технологии, внедряя токенизацию, внедряя стратегии создания добавленной стоимости и способствуя устойчивому развитию, вы можете оставаться на шаг впереди и получать большую прибыль от своих инвестиций в недвижимость.

Home Key

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость