Polkadot на 4 месте по рыночной капитализации

Делитесь и голосуйте:

Монета DOT сместила с 4 позиции токен XRP в рейтинге криптовалют по уровню рыночной капитализации. За последнюю неделю стоимость токена DOT проекта Polkadot выросла на 58,4%, а за последний месяц — на 175%.

Сейчас общая рыночная капитализация DOT составляет $14 млрд, стоимость монеты — $14,78.

Среди пользователей криптосообщества наблюдается оптимистичное отношение к будущему монеты DOT. К примеру, пользователь Mr.Business считает возможным рост цены токена к отметке $100 на фоне возможного взлета стоимости Ethereum к $5000.

Напомним, что аротокол интероперабельности Polkadot был создан сооснователем Ethereum, директором Parity Technologies доктором Гэвином Вудом. На данный момент Polkadot считают одним из наиболее перспективных блокчейн-проектов нового поколения. Протокол основан на базе фреймворка Substrate от Parity.

Во время токенсейла Polkadot в 2017 году проект привлек $145 млн, продав 5 млн DOT. На данный момент, по информации PolkaProject, в сети Polkadot развернуто уже 338 проектов – это отдельные стейблкоины и полноценные соцсети.

Рост стоимости монеты DOT резко ускорился в декабре 2020 года благодаря поддержке проекта со стороны криптовалютной биржи Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость