Polkadot (DOT) обновила исторический максимум – куда дальше?

Делитесь и голосуйте:

Не исключено, что Polkadot (DOT) находится на начальном этапе фазы параболического роста, который отправит коин к новым высотам.

Нативный коин проекта Polkadot укрепляется с начала июля. 14 октября курс DOT совершил прорыв области горизонтального сопротивления $41.35. Это был очень значимый барьер, поскольку он представлял собой последнюю линию обороны перед историческими максимумами.

27 октября рынок превратил эту область в поддержку (зеленый значок), после чего ралли ускорилось.

В результате 2 ноября DOT обновил рекордный максимум, достигнув $53.35. Это произошло на фоне объявления команды проекта о запуске долгожданного функционала в экосистеме Polkadot и предстоящем аукционе по аренде слотов в парачейне сети.

Интересуетесь ли вы проектом Polkadot? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Следующее сопротивление располагается на $73.53. Оно выделено нами как уровень Фибо 1.61 внешней коррекции последнего снижения. Подобные инструменты Фибо часто используются для выявления потенциальных уровней сопротивления, когда цена вступает в неизведанные ранее области новых исторических максимумов.

Технические индикаторы поддерживают продолжение роста.

Индикатор MACD находится в зеленой зоне и повышается, свидетельствуя, что краткосрочный тренд растет быстрее более долгосрочного тренда.

Линия супертренда демонстрирует бычий уклон. Этот индикатор использует ценовую волатильность для предсказания дальнейшего направления тренда. Пока курс DOT держится выше этой линии, тренд можно расценивать как бычий (зеленый цвет).

Особенно важная динамика индекса RSI. Он прорвал линию тренда медвежьей дивергенции и сейчас растет. Это указывает на то, что моментум усиливается в тандеме с ростом цены.

График DOT. Источник: TradingView

Волновой анализ DOT

Результаты волнового анализа также поддерживают сценарий стремительного роста.

Они демонстрируют, что DOT находится сейчас в волне три пятиволновой бычьей структуры (оранжевый цвет). Первой потенциальной целью и вершиной ценового хода является область $85. Она дает нам соотношение волн 1-3 как 1:1.61. Это распространенный коэффициент для подобных восходящих движений.

С учетом того, что на $73 проходит сопротивление Фибо 1.61, вся область $73-$85 может выступить в качестве потенциальной зоны для локальной вершины.

График DOT. Источник: TradingView

DOT/BTC

Криптовалютный трейдер @Pentosh1 поделился с читателями графиком DOT/BTC, отметив, что пара может взять курс на обновление исторических максимумов.

Источник: Twitter

Картина по DOT/BTC тоже выглядит оптимистично. 

Цена совершила бычий прорыв линии нисходящего сопротивления, построенной от исторического максимума, отмеченного в мае. Это является сигналом о том, что коррекция завершилась.

Индикаторы RSI и MACD также поддерживают продолжение роста. 

Следующее сопротивление располагается на ?0.001 (область вышеупомянутого максимума). Его пробой нацелит DOT на ?0.0014.

График DOT. Источник: TradingView

Прочитать свежий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость