Покупатели выбирают дешевое оборудование – акции и доходы Intel падают

Делитесь и голосуйте:

Компания отчиталась о квартальных показателях.

Маржинальная прибыль компании-разработчика и производителя электронных устройств Intel, на фоне пандемии коронавируса, вышла в отрицательную динамику. Представители организации считают, что изменения можно объяснить негативным влиянием Covid19 на финансовые возможности своих потенциальных клиентов, передает Reuters.

  • Команда Intel обратила внимание на то, что покупатели стали отдавать предпочтение более бюджетным моделям техники. Представители бизнеса и государственные предприятия также сократили своих расходы на оборудование. В результате изменения негативно повлияли на уровень доходов Intel.
  • На фоне снижения покупательской способности потенциальных клиентов компании и смещения внимания в сторону бюджетной техники, акции разработчика вышли в падение.

Акции Intel. Данные: TradingView

  • Пандемия коронавируса способствовала росту продаж техники, которая стала необходимым атрибутом для перевода сотрудников организаций на дистанционный формат работы. При этом из-за выбора покупателями более бюджетных моделей, маржа операционной прибыли Intel в третьем квартале 2020 года упала с 44% до 36%.
  • Летом 2020 года, команда Intel сообщала об отставании от графика производства оборудования на шесть месяцев.

Напомним, ранее специалисты Intel запатентовали метод энергоэффективного майнинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость