Показатели Litecoin начали значительно укрепляться

Делитесь и голосуйте:

Litecoin (LTC) демонстрирует серьезный рост: его цена снова приблизились к трехзначной отметке.

В начале 2023 года сеть Litecoin достигла важных ончейн-показателей. В ней была проведена 141-миллионная транзакция, а общий объем переводов превысил $1 трлн.

Технические и фундаментальные показатели Litecoin значительно улучшились

Хешрейт сети Litecoin на прошлой неделе достиг исторического максимума: за последние 12 месяцев он увеличился на 85% и составил 670 TH/s (терахешей в секунду). Сложность добычи, которая измеряет конкуренцию между майнерами, также близка к пиковым значениям.

По словам старшего аналитика Messari Тома Данливи, LTC превзошел Биткоин и Ethereum на трехмесячном и годовом таймфреймах.

Резкий рост показателей может быть связан с предстоящим халвингом Litecoin. Он состоится 3 августа 2023 года — всего через 190 дней. Халвинг приведет к снижению вознаграждения за блок с 12,5 LTC до 6,25 LTC.

Чего ждать от цены LTC

С начала 2023 года Litecoin вырос более чем на 30%. 23 января цена актива достигла восьмимесячного максимума на уровне $92. В случае продолжения ралли на рынке LTC может дойти до отметки $100 в течение следующей недели. Если открыть график на старших таймфреймах, сценарий движения цены актива становится еще более бычьим.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость