Показатель долгосрочных держателей биткоина указывает на новое ралли BTC

Делитесь и голосуйте:

Новый еженедельный отчёт Glassnode показал, что показатель долгосрочных держателей биткоина (BTC) достиг многолетнего максимума, при этом рынок не демонстрирует фиксации прибыли.

Аналитики Glassnode сообщили, что эти долгосрочные держатели исключительно наращивают свои позиции.

В ходе анализа были изучены временные диапазоны израсходованных объёмов, которые используются для определения «возраста» монет, доминирующих в переводах в сети на заданный день. По мнению специалистов Glassnode, этот показатель можно использовать для определения начала фиксации прибыли или накопления.

Последовательные расходы монет старше одного месяца начались в ноябре 2020 года и закончились в период с апреля по май 2021 года. После пика с рекордным максимумом BTC в октябре сейчас показатель долгосрочных держателей биткоина упал до 2,5% от дневного объёма.

«Это может быть интерпретировано как то, что долгосрочные держатели сокращают свои расходы, то есть увеличивают позиции, а не выходят из них», – прокомментировали в Glassnode.

Аналитики также указали, что общий объём предложения краткосрочных держателей находится на многолетнем минимуме ниже 3 миллионов BTC, что, в свою очередь, означает, что сумма, удерживаемая долгосрочными держателями, находится на многолетнем максимуме.

Полученные данные указывают на отсутствие признаков серьёзной капитуляции, и тот факт, что быкам, возможно, предстоит довольно долгое восходящее ралли.

22 ноября китайский журналист Колин Ву написал в Твиттере, что количество ненулевых адресов также достигло рекордного уровня. Это говорит о том, что внедрение и накопление продолжаются, несмотря на снижение актива на 18% относительно пиковой цены в середине октября в 69 тысяч долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость