Подразделение Goldman Sachs планирует провести IPO на $750 млн

Делитесь и голосуйте:

Для реализации планов листинга, представители инициативы хотят создать компанию с ограниченной ответственностью.

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs планирует провести IPO своего подразделения – Petershill. Информация об этом появилась на сайте Лондонской фондовой биржи.

  • Представители инициативы считают, на фоне листинга, оценка основанного в 2007 году подразделения Goldman Sachs может превысить $5 млрд.
  • Размещение Petershill, которой принадлежат миноритарные пакеты акций 19 компаний, контролирующих активы на $187 млрд, должно состояться на Лондонской фондовой бирже. Для IPO подразделение создаст компанию с ограниченной ответственностью – Petershill Partners. По данным Financial Times, ее будут контролировать представители отдела управления активов Goldman Sachs.
  • В рамках IPO, команда Petershill планируют продавать как новые, так и уже существующие акции. Всего в свободном обращении, по данным СМИ, будет представлено 25% ценных бумаг компании.
  • В FT обратили внимание на то, что IPO подразделения Goldman Sachs соответствует планам исполнительного директора компании Дэвида Соломона по развитию рабочих направлений, которые приносят организации регулярный доход и снижают зависимость банка от торговли ценными бумагами.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Goldman Sachs подал заявку на запуск DeFi- и блокчейн-ETF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость