Почему XRP застрял в боковике

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта XRP к пятнице, 3 июля, остается внутри боковика и торгуется возле $0,177. Шансы на выход из него есть, но хотелось бы яркого драйвера для этого.

На дневном графике пара XRP/USD не отличается волатильностью и продолжает придерживаться боковой тенденции. На данном этапе пара торгуется в районе уровня 23,6% по Фибоначчи. В случае его пробоя у актива есть все шансы достичь следующей отметки — 0,0%. Рост в данном случае можно рассматривать как незначительную коррекцию внутри нисходящего канала. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится ниже нулевой отметки, давая дополнительный сигнал к развитию нисходящей тенденции. Целевой ориентир для снижения находится у отметки $0,1455, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом таймфрейме пара продолжает боковое движение внутри нисходящего канала. На данном этапе криптоактив торгуется в диапазоне между уровнями 23,6% и 0,0% по Фибоначчи. Пробой нулевой отметки будет сигналом к дальнейшему снижению котировок. Индикатор Stochastic формирует «Золотой крест», который является предвестником краткосрочной коррекции в рамках общей нисходящей тенденции. Ориентиром для отката выступает уровень Фибоначчи 23,6%.

Компания Ripple на днях разблокировала очередной пакет токенов. Речь идет об объеме в 1 млрд XRP, которые переместились на рынок. Разблокировка состоялась в два этапа, по 500 млн каждый. Таким образом компания привлекает деньги для финансирования своих проектов, а также стартапов, в которых прямо или косвенно заинтересована. Так происходит в первое число каждого месяца, и запаса токенов у Ripple достаточно.

Текущий год для Ripple не самый удачный. За первый квартал компания продала токенов на 1,75 млн долларов. Это на 86% меньше, чем за четвертый квартал 2019 года — тогда Ripple реализовал XRP на 13,08 млн долларов. Но и конец прошлого года был не особо позитивным, если смотреть на более ранние цифры. В третьем квартале 2019 года Ripple продал токенов на 251,51 млн долларов. В сравнении с этим рубежом все последние показатели, конечно, выглядят удручающе.

На уходящей неделе внимание Twitter-бота привлекла транзакция на 5,3 млн долларов — это 30 млн XRP. Перевод был выполнен с кошелька Ripple на анонимный кошелек. Почему-то рынок уверен, что этот все тот же кошелек, на который и ранее уходили большие объемы финансовых средств. Так, в июне похожих транзакций было более чем достаточно. Например, 2 июня ушли 30 млн XRP, 8 июня — 40 млн, 25 июня — 20 млн. Были также и другие переводы.

Однозначно обозначить характер транзакций сложно. Не исключено, что это могли быть внутренние переводы Ripple, но тогда остается открытым вопрос, почему кошелек адресата анонимный.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость