Почему XRP не подает признаков жизни

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта XRP во вторник, 9 июня, движется без рывков и остается в пределах узкого бокового канала. Основные торги идут возле $0,202.

В технической картине Ripple на дневном таймфрейме на данный период не произошло серьезных изменений. Пара продолжает тестировать нижнюю границу восходящего канала и торговаться в районе уровня 38,2% по Фибоначчи. Это может говорить о том, что криптоактив набирает силы для продолжения развития восходящей динамики. На индикаторе MACD2 можно наблюдать продолжение отработки «Золотого креста», а гистограмма по-прежнему находится в положительном секторе. Все сигналы говорят о продолжении роста. Целевым ориентиром на данном этапе выступает уровень 50% по Фибоначчи у отметки $0,231, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом графике наблюдается схожая картина. Котировки продолжают торговаться около нижней границы восходящего канала между уровнями 38,2% и 50% по Фибоначчи. Целевой ориентир для продолжения развития восходящей тенденции находится на той же отметке, что и на дневном таймфрейме — $0,231. Пробой уровня 50% будет означать продолжение восходящей тенденции. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» в районе уровня перекупленности и продолжает снижение. При общем рассмотрении торговой ситуации по XRP/USD продолжение развития восходящей тенденции выглядит гораздо перспективнее падения стоимости актива к отметке $0,1704.

Вокруг XRP постоянно возникают скандалы, и это становится привычным информационным шумом. Теперь трейдер Питер Брандт говорит о том, что токен XRP представляет собой мошенническую схему, которая крайне подвержена различного рода манипуляциям. Именно этот аргумент он использует для объяснений, почему XRP не обесценился до нуля.

Ранее на бирже Bithumb была зафиксирована масштабная транзакция на 700 млн токенов XRP. Сумма сделки могла составлять 140 млн долларов, но не факт, что это была какая-то скрытая незаконная схема: Bithumb вполне мог провести внутреннее перемещение токенов, за которым не стоит ничего криминального.

Этот год для XRP не самый удачный: в первом квартале продажи упали на 87%, а капитализация компании продемонстрировала худшие результаты в криптоиндустрии.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость