Почему у XMR есть все шансы вернуться к росту

Делитесь и голосуйте:

Курс XMR в пятницу, 16 октября, снижается после очередной волны ралли. Торги идут возле $121,9.

За последнюю неделю пара XMR/USD в очередной раз обновила максимальные значения. На дневном таймфрейме Monero формирует отскок от уровня сопротивления. Целевым ориентиром для коррекции в рамках восходящей тенденции выступает ближайший уровень поддержки. По уровням Фибоначчи это будет отметка 23,6%. Гистограмма индикатора MACD расположена выше нулевой отметки, а его сигнальные линии находятся в процессе формирования «Черного креста», служащего сигналом для продолжения коррекции. Если детально рассмотреть график XMR/USD, то пару в ближайшее время ждет коррекция, после которой монета перейдет к укреплению своих позиций и обновит максимальные значения. Целевым ориентиром для роста выступит отметка $134.

На 4-часовом таймфрейме Monero тоже формирует отскок от уровня сопротивления. Проведя аналогию с предыдущими движениями, можно предположить, что пара продолжит коррекцию к уровню поддержки — $109. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» в зоне перекупленности, при этом цена на графике снизилась для отработки сигнала. Исходя из этих данных можно сделать предварительный вывод, что сейчас в приоритете коррекция котировок к уровню поддержки. После нее пара может вернуться к развитию восходящей тенденции. Ориентиром для роста котировок здесь выступает отметка $134, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Пока надежды на эффективность любых новых вакцин от COVID-19 угасают, интерес к приватности финансовых переводов и конфиденциальности, связанной с деньгами, увеличивается. На этом фоне курс XMR динамично растет. После сообщения компанией Johnson & Johnson о приостановке исследований вакцины Phase 3 от COVID-19, рынок «занервничал», а инвесторы стали выходить из фиатных активов и перемещаться в криптовалюты.

Одновременно интерес к повышенной конфиденциальности начал расти на фоне призывов альянса Five Eyes Alliance обнародовать коды программного обеспечения, на котором основывается шифрование в криптовалютном мире. В состав Five Eyes Alliance входят Австралия, Великобритания, Индия, Канада и США, поэтому «территория интересов» к коду очень велика.

Monero — пожалуй, самая крупная из так называемых монет конфиденциальности, поэтому именно в нее устремились те, кто искал «убежища» от пристального наблюдения фискальных органов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость