Почему стоит покупать анонимные криптовалюты и какие токены выбрать?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Суть идеи
  • В какие анонимные криптовалюты инвестировать?
  • Риски
  • Где выгоднее покупать анонимные криптовалюты? ТОП-5 бирж

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции сайта. Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

На рынке криптовалют прослеживаются определенные тенденции в циклах роста. Обычно первичный драйвер роста — биткоин, затем основные альткоины и в самом конце растут «мусорные» активы. Перед началом длительной стагнации рынок чаще всего проходит постепенно все эти стадии, пишет РБК Крипто.

Учитывая традиционные тенденции рынка на цикличность и периодичность роста, в ближайшие месяцы может начаться стагнация биткоина с последующим перераспределением капитала в основные альткоины.

А если рассматривать тренды центральных банков всего мира на создание CBDC, которые большинство энтузиастов рассматривает как «криптофашизм» — инструмент тотальной слежки за гражданами и способ цензурирования транзакций в противовес свободным криптовалютам, то можно ожидать от сообщества ответную реакцию.

Если объединить два этих фактора, а также статистику, отмечающую, что от падения после майского ралли восстановился еще не весь рынок, можно сделать среднесрочную ставку на токены анонимных криптовалют.

Поскольку в ближайшие 2–3 месяца существует высокая вероятность увеличенного интереса к анонимным альткоинам, советуем присмотреться к некоторым самым популярным из них. Приобрести можно в равном соотношении:

  • Monero — 25%
  • ZCash — 25%
  • Dash — 25%
  • Komodo — 25%

Ожидаем до конца текущего года, что в момент начала серьезной стагнации биткоина рынок альткоинов получит большой приток ликвидности и портфель кратно вырастит в цене.

Не стоит рассматривать идею как основной инвестпортфель, но как часть долгосрочного портфеля она может оправдать себя.

Риски идеи общие для всего рынка. В редких случаях рост биткоина может уходить на длительную коррекцию очень резко, без соблюдения последовательности роста «биткоин» > «топ-20» > «остальные».

Если медвежий тренд преобладает на рынке, в первое время выбранные альткоины могут чувствовать себя хуже рынка, хотя в среднесрочной перспективе спрос на активы находится на достаточно стабильном уровне и глубокого падения, скорее всего, не произойдет.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость