Почему стоит инвестировать в биткоин, хотя бы в 1 BTC

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоинов на всех не хватит
  2. Доступная инвестиция
  3. Высокая доходность
  4. Заключение

Инвестиции в биткоин

Мы часто рассказываем о том, с какими проблемами вы можете столкнуться, если будете инвестировать в криптовалюты или решите заняться трейдингом. Нам даже писали, что если начали пугать, значит время покупать.

Но мы никогда не пытались кого-то напугать или отговорить от инвестиций в биткоин или другие криптовалюты. Просто наша цель не только рассказать о том что это такое, но и предупредить о возможных рисках. Потому что это, как минимум честно и является залогом объективности. Поэтому обычно мы говорим не только о преимуществах, но и о недостатках.

Но в этой статье мы хотим рассказать о том, почему нужно купить биткоин пока еще есть такая возможность. Это не финансовая рекомендация, а просто информация к размышлению, но ее стоит знать.

Дефицит биткоина

Первый наш довод заключается в том, что биткоинов на всех не хватит и происходит он из того факта, что всего будет существовать только 21 миллион биткоинов и ни монетой больше. Уверены, что вы уже слышали данный аргумент, но слышать и понимать это совершенно разные деньги.

Сейчас на планете живет примерно 7,7 млрд человек и если дать каждому из них по одному биткоину, то их хватит только на ноль 0,27% населения нашей планеты. Учтите, что многие уже накопили куда больше чем 1 биткоин, на некоторых кошельках монеты содержаться тысячами.

Обращаю ваше внимание, что сегодня 1% самых богатых людей мира контролирует 82% от всех существующих денег. Но это пока не касается биткоина, потому что данный актив еще очень молод и он не был распределен должным образом. У каждого из нас еще есть шанс присоединиться к будущей мировой элите, которая успеет заполучить себе немного биткоинов.

Как инвестировать в биткоин

Биткоин это наверное самая доступная инвестиция в мире. Кто в теме финансового рынка тот знает, что инвестирование и получение пассивного дохода со своего капитала, это фактически единственный способ обеспечить себе достойное будущее в денежном выражении. Если конечно вы не владелец крупного успешного бизнеса или не директор Газпрома, последнему вроде и зарплатки хватает.

Но чтобы простой человек смог покупать акции и облигации, ему потребуется выполнить много дополнительных условий. Найти брокера, завести счет, подтвердить аккаунт и потом, если получится заработать на всем этом, еще придется выводить деньги. Но все равно многие идут на этот шаг и данный тренд набирает популярность в США и странах ЕС. Люди собирают стартовый капитал, инвестируют его и начиная, например, с 40 лет уже могут позволить себе не работать и достойно жить за счет пассивного дохода.

Но к чему такие сложности, если купить биткоин можно на бирже, через обменник или в криптомате, заплатив при этом наличными, картой или с электронного кошелька. И на то чтобы сделать это у вас уйдет от нескольких минут до часа времени максимум. Хотя лично я советую потратить куда больше времени, чтобы не стать жертвой мошенников, их тут предостаточно, поэтому будьте максимально осторожны.

Главный посыл в том, что стать инвестором в криптовалюты в разы проще и быстрее. И это достаточно надежно, если вы покупаете именно биткоин и храните его сами на собственном кошельке, ключи доступа от которого есть только у вас.

Еще один момент, который часто остается за кадром. Для инвестиций в биткоин не нужно выкладывать $10 700 или сколько там, по текущему курсу. Сатоши Накамото сделал биткоин делим на сто миллионов частей, поэтому вы можете купить криптовалюты на $100, $10 и $1. Кстати, на сегодняшний день в сети биткоина находится более 20 млн кошельков, на которых хранится криптовалюты больше чем $1 доллар. Еще почти 8 млн человек купили биткоинов больше, чем на $100 долларов, 3 млн отважились на инвестицию в $1 000 и так далее. При этом у всех, кто входит в эти 30 млн человек, есть хороший шанс приумножить свои доходы.

Доход инвестиции в биткоин

И главный вопрос, стоит ли сегодня заходить в биткоин, когда цена уже выросла выше $10 000?

Есть онлайн-сервисы, где вы можете прикинуть сколько заработали бы на биткоине, если бы купили его в определенное время. Например, мы инвестировали $100 во время последнего дна 15 декабря 2018 года и тогда сегодня, наши средства увеличились бы до $393 долларов, то есть выросли фактически в 4 раза. И это доходность всего за полгода?

Но никогда нельзя забывать об осторожности. В 2018 году многие потеряли деньги на биткоине, потому что покупали слишком дорого и потом не могли себе позволить держать актив до восстановления цены. Но если вы посмотрите на историю биткоина за все время, то он уже показывал четыре параболических роста, самый большой в декабре 2017 года. И каждый раз после такого сильного движения курса наступала коррекция примерно на 80%, но затем цена снова шла вверх и предыдущий максимум становился лишь одним из незначительных минимумом.

Подробнее о рыночных циклах биткоина можно посмотреть в этом видео:

Биткоин растет каждые 4-ре года

Cейчас мы снове вернулись на бычий рынок и по самым скромным оценкам в ближайшие 1,5-2 года стоимость биткоина может взлететь до 100-200 тыс. долларов. То есть каждый доллар вложенный сегодня, может превратиться в десять. А если будущий туземун будет усилен надвигающимся финансовым кризисом и повальным обесцениванием национальных валют, тогда возможно и не придется менять криптовалюту на наличные. Потому что она станет единственным надежным средством оплаты.

Эта статья специально для тех, кто еще колеблется насчет присоединения к биткоин-сообществу и возможно, упускает свой шанс. Но также мы призываем быть максимально осторожными, потому что биткоин дело тонкое, в краткосроке крайне сложно прогнозировать изменение цены и не у всех есть достаточно крепкие нервы, чтобы быть ходлером.

Поэтому если собрались купить биткоин, то сначала наведите порядок в собственных финансах, научитесь контролировать приходы и расходы, а также откладывать средства для формирования финансовой подушки безопасности. Мало? Тогда ищете на чем сэкономить или заработать больше. А после того как наведете порядок в своих деньгах, можно выделить сумму порядка 1-5% от отложенного капитала на покупку биткоина.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость