Почему растут курсы Rippe и Stellar

Делитесь и голосуйте:

Сейчас SEC США использует тест Хауи и законодательную базу конца 1930-х годов, позволяющую широко толковать понятие ценной бумаги, наделяя им большинство токенов, выпущенных для привлечения инвестиций в криптопроект на начальной стадии.

Регулятор считает, что только Bitcoin может считаться криптовалютой из-за децентрализации блокчейна, игнорируя тот факт, что по мере развития экосистемы она обретает те же свойства, что и BTC. В частности, такого мнения придерживался Уильям Хинман.

В 2018-м году он руководил отделом корпоративных финансов и пришел к выводу, что в определенный момент развития сети Ethereum перестал иметь признаки ценных бумаг. Наличия нод листинг на биржах и децентрализация транзакций делали его схожим с Bitcoin.

Хинман заявил об этом на саммите Yahoo Finance All Market в июне 2018 года. Юристы Ripple пытались приобщить стенограмму выступления к делу, но SEC США сначала настаивала на конфиденциальности внутренних документов, высказывании Хинманом личного мнения, а не позиции ведомства.

Вчера судья Аналиса Торрес приобщила речь бывшего главы отдела SEC к делу. Перед этим в процесс вошла Цифровая Палата Коммерции (CDC). Некоммерческая организация придерживается аналогичной точки зрения, считая, что эволюция блокчейн-проекта может снять с токена признаки ценной бумаги.

Рост Stellar объясняется тем, что это форк протокола Ripple. SEC США и ранее не имела претензий к XLM, но положительное решение суда автоматически распространится на код этого блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость