Почему растут альткоины?

Делитесь и голосуйте:

Большинство новых инвесторов приходящих в криптоиндустрию связаны с именем Bitcoin. Именно родоначальник криптовалют последнее время на слуху во всем мире. Поэтому так или иначе многие новички начинают свои первые шаги благодаря именно этой криптовалюте.

Более менее разобравшись с рынком криптовалют начинающие инвесторы открывают для себя мир альткоинов. Начав интересоваться этим рынком большинство осознает, что инвестировать в альткоины бывает гораздо выгоднее и в конце концов задает вопрос, а почему растут альткоины?

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Конечно в рамках одной статьи охватить все аспекты не получится поэтому возьмем наиболее популярные причины.

Сегодня данные показатели являются наиболее важными для тех кто реально пользуется криптовалютами не только как средствами накопления. Рассмотрим наиболее популярные альткоины отвечающие этим требованиям.

В новом году данная криптовалюта показывает наибольший рост цены и капитализации. Основной причиной роста несомненно является технология. Именно на основе блокчейн Ethereum сегодня запускается большинство коммерческих и даже государственных проектов, что в свою очередь привлекает в актив миллиарды долларов инвестиций.

К сожалению со скоростью и стоимостью транзакций в последнее время наблюдаются проблемы. Большое количество транзакций требуют решения масштабируемости сети и сегодня данный вопрос является для разработчиков приоритетным.

В данном активе несомненно присутствует технология, но вопрос очень спорный. Дело в том, что основная идея криптовалют заключается в том, чтобы отказаться от банков. А данный продукт является именно банковским и технология направлена на межбанковское взаимодействие. Практическое применение для рядовых пользователей попросту отсутствует.

Не смотря на это, большую привлекательность данного актива представляют скорость и комиссии транзакций и здесь  надо отдать должное Ripple занимает лидирующие позиции.

Данный форк Bitcoin всячески позиционируется разработчиками как истинный Bitcoin, которому на сегодня присущи и технологии и скорость со стоимостью транзакций. Однако тот факт, что более 50% актива поддерживается одним пулом ставит под сомнение децентрализованность данной криптовалюты и переводит его в разряд спекулятивных активов подвержанных наиболее большему влиянию разработчиков.

Надо отдать должное, что разработчики умееют пользоваться информационными вьросами и думаю впереди нас ждет еще не один памп, который будет приводить к росту данной криптовалюты.

На сегодня это наверное самый уровновешанный альткоин обладающий всеми характеристиками. Само за себя говорит то, что объем транзакций Litecoin в процентном показателе от рыночной капитализации является самым большим среди топовых криптовалют. В сутки с использованием Litecoin производится платежей на сумму около 3 млрд долларов, что превышает 20% от рыночной капитализации.

Это говорит о том, что криптовалюта как никакая другая используется практически.

Здесь я бы хотел рассмотреть причины роста других менее известных, а порою совсем малоизвестных альткоинов.

Давайте начнем с того, что как бы там нибыло разработчики криптовалют основной своей целью ставят извлечение прибыли из своего продукта. Для этого им необходимо привлеч аудиторию. Делается это обычно всем известными способами. Это в первую очередь привлечь инвестиции спонсоров либо собственные средства, здесь вариантов много включая ICO. Далее попадание в рейтинг coinmarketcap.

И конечно основное это прорыв на биржи. Чем авторитетнее биржа, тем больше пиар, а соответственно и инвестиции.

Ну и главный конек, это информационное сопровождение, больше шуму больше инвесторов. Я думаю все уже не раз видели как это делается. Яркий пример NEO. Без особой фантазии достаточно твита о том, что в ближайшее время ждите чего то большого и курс летит на луну.

Что привлекает простых инвесторов. Давайте здесь не будем бегать вокруг да около, а рассмотрим один практический пример. В качестве примера я рассмотрю личную инвестицию в криптовалюту ReddCoin.

Упущю процесс анализа и изучения, но скажем так эксперты нашего клуба пришли к выводу, что данная криптовалюта имеет перспективу и к лету 2018 года вполне может дстигнуть уровня цены в 1$.

И так решение принято, инвестируем. В декабре 2017 года данную криптовалюту я приобрел по цене 0.0028$. Соответственно выделив всего 30$ (сумма абсолютно посильная многим) я приобрел 10 000 монет, добросовестно перевел их в установленный на компьютер кошелек, где мои монеты будут еще и майнится. Понимая, что данная инвестиция сделана мною на долгосрок я преспокойно забыл о ней.

И так, давайте посмотри динамику. Сегодня стоимость RDD составляет 0,020827$, что уже превышает мою инвестицию в 10 раз. При этом 7 января показатель даже достигал 0.031$, но я инвестировал на долго и жду 1$. А теперь берем и считаем, в случае если прогноз по ReddCoin сбудется и стоимость монеты достигнет 1$, моя прибыль составит 9 970$, а это более 30 000%.

Что ждет меня в случае полной неудачи? Я потеряю 30$, о которых абсолютно не буду беспокоится. Я думаю каждый сможет посчитать свою прибыль если данные 30$ вложить в Bitcoin, волотильность которого способна съедать по 1000$ за сутки. И даже если Bitcoin выростит до 25 000$ прибыль всеравно будет несопоставима.

На данном примере учитывая затраты и ожидания очень много инвесторов поступают именно таким образом вкладывая в криптовалюты стоимостью менее 1$ включая их в свои долгосрочные инвестиционные проекты.

И если разработчики постараются, то и они и ранние инвестора смогут неплохо заработать. Как говорится «совместный труд для моей пользы, он облагораживает».

И так, в рамках данной статьи мы кратко попытались рассмотреть основные факторы роста альткоинов. Надеюсь данный материал многим прибавит ясности и поможет ориентироваться в составлении своего инвестиционного портфеля.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость