Почему ралли биткоина не завершено

Делитесь и голосуйте:

К четвергу, 19 ноября, курс BTC стабилизировался после ралли, но думается, оно еще продолжится. Основные торги проходят возле $17 690 при вчерашнем пике на уровне $18 483. Стоимость флагманской валюты растет семь недель подряд с незначительными перерывами на поиски «точек равновесия».

На недельном графике биткоина не произошло существенных изменений, монета продолжает демонстрировать развитие восходящей динамики и направляется к уровню 100% по Фибоначчи. Целевым ориентиром для продолжения роста на данном этапе по-прежнему выступает отметка $18 850. Гистограмма индикатора MACD находится в положительной зоне, предоставляя дополнительный сигнал для подъема стоимости актива. Сигнальные линии индикатора растут после формирования «Черного креста», что повышает шансы на продолжение восходящей динамики. Показания индикатора Stochastic медленно движутся к области перекупленности, открывая возможности для коррекции цены в ближайшее время. Совокупность этих факторов позволяет предположить, что на пути к отметке $18 850 криптоактив может провести коррекцию, а затем продолжит развитие восходящего импульса.

На дневном графике техническая картина BTC/USD выглядит практически идентичной недельному: пара продолжает восходящую тенденцию. Целевой отметкой для роста выступает тот же уровень сопротивления Фибоначчи — 100%. Гистограмма MACD находится выше нулевой отметки, что говорит о продолжении подъема. Сигнальные линии индикатора, сформировав «Черный крест», продолжают расти, выступая в пользу подъема котировок. В совокупности недельный и дневной графики демонстрируют схожие показатели, по которым коррекция в процессе роста цены к сопротивлению выглядит более приоритетной. Целевым ориентиром для продолжения восходящей тенденции выступает сопротивления на отметке $18 850, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На графике H4 перспективы у BTC/USD для продолжения роста после коррекции выглядят тоже многообещающе. Индикатор Stochastic продолжает находиться в зоне перекупленности, давая дополнительный сигнал для коррекции перед развитием восходящей динамики. Целевой отметкой для отката на данном этапе может служить поддержка в районе уровня $17 000. Ориентир для роста после коррекции здесь тот же, что и на старших таймфреймах — $18 850.

Согласно наблюдениям Чикагской товарной биржи (CME), спрос на сделки с участием BTC превысил 1 млрд долларов — это новый рекорд для биржи. С марта 2020 года и по текущий момент объем по ним вырос на 550%. Бурный рост стоимости BTC не имеет под собой каких-то веских фундаментальных оснований или поводов — можно использовать те или иные аргументы, чтобы объяснить повышение цены, но так или иначе цену подгоняет именно поведение толпы.

В чем-то курсу BTC помогает недоверие инвесторов к привычным фиатным активам, и участники рынка ищут новые пути вложения средств и заработка — криптовалютный рынок в такой ситуации действительно привлекает внимание.

Повышение цены на BTC привело к росту параметров капитализации — впервые оценка превысила значение в 340 млрд долларов. Накануне капитализация подходила к планке в 342 млрд, это абсолютный максимум в данном случае. Последний раз рекорд обновлялся в декабре 2017 года, тогда показатель касался планки в 325 млрд долларов.

Сейчас доля BTC на криптовалютном рынке составляет 66,5%, с начала ноября цена на флагманскую цифровую валюту увеличилась почти на 30%.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость