Почему прогнозы на стоимость криптовалют в 95% не сбываются?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Виталий Бутерин сомневается в возможности подорожания биткоина до 100 000 долларов и уверен, что коронавирус не сможет этому поспособствовать. Он считает 95% прогнозов на рост или падение курса цифровых монет ерундой. Своим мнением он поделился на официальной странице в Твиттере. Критика была направлена в адрес новостей, связанных с влиянием коронавируса со стоимостью биткоина и альткоинов.

По словам Бутерина, более 95% прогнозов, в которых подорожание или падение криптовалюты связывают с определенным событием, которое должно произойти – это «рационализированная ерунда». 

Нечто подобное недавно Бутерин уже говорил о модели аналитика PlanB. В прошлом году эксперт предполагал, что до конца 2021 года биткоин должен подорожать до 100 000 долларов за токен за счет снижения объема предложения монеты из-за запланированного на весну 2020 года халвинга. 

Многие аналитики и эксперты криптовалютного мира высказывались о влиянии китайского коронавируса на цену биткоина. Том Ли, занимающий должность соучредителя компании Fundstrat Global Advisors, заявлял, что к концу 2020 года монета подскочит до 40 000 долларов на фоне халвинга, эпидемии и нестабильности геополитической обстановки на Ближнем Востоке. Аналогичное мнение озвучивал и миллиардер Майк Новограц, основавший компанию Galaxy Digital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость