Почему продолжаются распродажи EOS

Делитесь и голосуйте:

Распродажи в EOS (EOS/USD) продолжаются, но к пятнице, 23 августа, настроения в криптовалюте остаются слишком неоднозначными, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. В финале недели EOS снижается и торгуется по $3,62.

Технический анализ

При рассмотрении дневного таймфрейма EOS отмечаем, что нисходящая тенденция не закончилась и котировки находятся в рамках канала. Краткосрочную ситуацию в динамике криптовалюты можно охарактеризовать как коррекцию относительно предыдущей волны спада. В ближайшей перспективе можно ожидать отскока от минимума на $3,31 и формирования новой волны коррекционного роста к уровням Фибоначчи 38,2% ($4,94) и 50% ($5,44).

Краткосрочные настроения EOS на 1-часовом графике демонстрируют медленный подъем и развитие восходящего движения. Судя по движению индикатора Stochastic, можно ожидать роста к линии локального сопротивления — уровню $3,82. Его пробой откроет путь к основному сопротивлению на $4,43. Поддержка находится у отметки $3,4.

Фундаментальный анализ

Сеть EOS все чаще обвиняют в централизации. Теперь сооснователь Википедии Ларри Сэнгер говорит, что EOS контролируется несколькими людьми, и в таких условиях невозможно эффективно запускать децентрализованные приложения на этой площадке.

Сэнгер считает, что лица, чьи интересы сейчас представляет EOS, являются выходцами из Китая. После того как Сэнгер неоднократно пытался привлечь внимание к этой проблеме, ничего не изменилось, и это не может больше продолжаться, указывает он.

Ларри Сэнгер одновременно исполняет роль директора проекта Everipedia, основанного на технологии блокчейн. Стартап работает над созданием децентрализованной библиотеки на базе блокчейна, которая способна стать еще более информативным ресурсом. Основной плюс этого проекта в отсутствии контроля над политикой публикаций.

Ранее предприниматель Брок Пирс указывал, что экосистема EOS все больше похожа на китайскую монополию.

Аспект децентрализации может быть очень важным для инвесторов, поскольку рынок криптовалют именно этим и привлекает множество людей — отсутствием реализации чьих-то стратегических интересов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость