Почему падение XRP приостановилось

Делитесь и голосуйте:

Ко вторнику, 18 февраля, курс XRP стабилизировался после серии снижения. Основные торги идут возле $0,29.

Техническая картина 4-часового таймфрейма XRP/USD демонстрирует пребывание котировок в рамках восходящего коридора. Здесь можно увидеть, что цена протестировала линию поддержки канала, намекая на попытку сформировать очередной импульс роста к среднесрочному целевому уровню 61,8% по шкале Фибоначчи ($0,3795). Но при этом необходимо заметить, что ранее котировки достигли коррекционного уровня 50%, оттолкнулись от него и начали довольно уверенное снижение. Поэтому высока вероятность того, что тест линии поддержки — это лишь краткосрочное явление, которое завершится пробоем уровня $0,27 с последующим формированием нового импульса спада к минимуму на $0,1741. Дополнительным подтверждением в пользу такой гипотезы служит «Черный крест» и нисходящая динамика линий MACD, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Анализируя 1-часовой график криптовалюты, стоит отметить, что после волны спада рынок формирует краткосрочную фазу коррекции, зажимая котировки между уровнями поддержки и сопротивления ($0,2685 и $0,2955, соответственно). Stochastic, сформировав «Золотой крест» в зоне перекупленности, указывает на потенциал прорыва верхней границы и возможность роста к максимуму — $0,347. В свою очередь пробой поддержки локального коррекционного коридора откроет цене путь для дальнейшего снижения к уровням Фибоначчи 50% ($0,2617) и 61,8% ($0,2414).

На днях стоимость XRP резко снизилась, но только на двух биржах. Вполне может быть, что это случилось из-за незначительного уровня ликвидности в биржевом «стакане». Или, как вариант, XRP на BITMEX мог «провалиться» из-за продажи крупного пакета монет по нерыночной (т. е. ошибочной) цене. Для криптовалютного рынка такое далеко не редкость — ранее что-то схожее наблюдалось и с курсом BTC на бирже BINANCE DEX, и с эфиром на площадке COINBASE Pro.

Ripple продолжает продвигать свои технологии в мир реальных денег, но также происходит кое-что, выходящее за рамки этой деятельности. Компания MoneyGram сообщила о разработке продукта FastSend для осуществления трансграничных платежей, который скоро начнет работу в режиме реального времени. Есть только одно но: ни блокчейн, ни возможности платформы Ripple тут задействованы не будут. Ранее Ripple инвестировала в MoneyGram крупные суммы (не менее 50 млн долларов). Тогда предполагалось, что международная платформа обработки платежей будет на постоянной основе применять технологии Ripple. Но история показывает, что все складывается не совсем так.

С другой стороны, ничто не обязывает MoneyGram использовать исключительно блокчейн в своих приложениях и продуктах. Однако для Ripple это явный сигнал к тому, что не стоит излишне полагаться только на одного партнера.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость