Почему октябрь станет для биткоина решающим месяцем

Делитесь и голосуйте:

Что происходит на рынке криптовалют и стоит ли опасаться падения биткоина ниже $3000.

После нескольких недель восходящей тенденции на крипторынке на момент показалось, что медведи вернули власть в свои руки. Реальность оказалось намного печальнее. Последние данные показали, что недавнее падение — это не что иное, как манипуляция больших игроков, а точнее — инвесторов в биткоин-фьючерсы.

Согласно исследованиям, есть высокая вероятность, что неожиданный разворот на рынке мог быть вызван приближающейся датой истечения фьючерсов на биткоины на CME и опционами на биткоины на Deribit и LedgerX. Идентичный паттерн можно было наблюдать в 70% приближения даты исполнения контракта.

Таким образом, вполне вероятно, что осторожные или жадные инвесторы преднамеренно пошли на понижение в целях защиты прибыли. Тем не менее — почему последствия были такими жесткими?

Похоже, что, когда биткоин показывает восходящую тенденцию, негативные последствия манипулирования ценами ощущаются в разы сильнее. Так было не только в этом месяце, но и в мае, когда BTC значительно упал как раз перед экспирацией биткоин фьючерсов на CME.

Все же стоит отметить, что на протяжении последних трех месяцев биткоин показывал достаточно прагматичную картину, а если быть точнее, то огромные «хвосты» сверху. Как только главная криптомонета достигала зоны $12 000?14 000, начинались продажи. Точно такая же история повторилась и в сентябре. В итоге биткоин потерял порядка 13%, а во время падения цена снижалась до 20%.

Именно поэтому октябрь будет иметь огромное значение для понимания, с чем именно мы имеем дело: манипуляцией ради фьючерсов или новой криптозимой, которая приведет BTC на годовые минимумы ниже $3000.

Аналитики из CoinDesk Markets заявили, что краткосрочный отскок цены биткоина биткоина от трехмесячного минимума в $7715 к отметкам $8519 связан ни с чем иным, как с перепроданностью первой криптовалюты.

Как бы то ни было, сейчас быки пытаются закрепиться выше сопротивления в виде 200-дневной скользящей средней над $8440, которая прежде выступала поддержкой. Вероятнее всего, в ближайшие 24 часа биткоин может упасть до отметки $8000 из-за недостаточного объема.

Остается надеяться, что позиции покупателей укрепятся хотя бы после преодоления 200-дневной скользящей средней на больших объемах.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость