Почему NEAR и DOGE выросли в цене за выходные?

Делитесь и голосуйте:

В Лондоне через несколько часов стартует конференция InnFin, собравшая представителей британского глобального сектора FinTech и мировых брендов платежных систем.

На этом мероприятии будет уделено немало времени блокчейн-технологиям, с точки зрения их удобства, безопасности и путей государственного регулирования. Представители Near Protocol появятся там вместе с VISA. Об этом они написали сами, разместив анонс конференции в Твиттере.

Инвесторы и спекулянты ставят на то, что на полях InnFin будут заключены новые партнерства Near Protocol, как минимум с инкубаторами VISA. Блокчейн-технология украинских разработчиков идеально подходит для платежных систем, благодаря уже реализованному шардингу, обработки 100 тысяч транзакций в секунду и низким комиссиям.

Всплеск активности в DOGE на выходных уже традиционно связан с Илоном Маском. Известный предприниматель на этот раз вспомнил о мемной криптовалюте в Твиттер-диалоге с Бреттом Уинтоном. Директор по исследованиям Ark Invest пошутил на тему майнинга и дилетантов, получив в ответ от Маска видео про Dogecoin, которое все объясняет.

Одного поста оказалось достаточно для роста DOGE на 5% в субботу и 4% в воскресенье. Волна покупок позволила монете выйти в ноль по итогам недели. Dogecoin снижается, когда заканчивается поддержка Илона Маска. Разработчики мемного токена пока не смогли предложить инвесторам ничего ценного, кроме удачной находки в виде размещения изображения собаки Shiba Inu в бренде монеты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость