Почему не стоит удивляться коррекции биткоина

Делитесь и голосуйте:

Курсу BTC логичным образом потребовалась коррекция после бурного полета ранее. Во вторник, 22 декабря, BTC торгуется возле $22 700.

На дневном графике техническая картина BTC/USD не сильно изменилась за последние несколько дней: пара продолжает коррекцию после стремительного роста. Целевой отметкой для отката может выступить верхняя граница канала — $20 800, а в случае ее пробоя вниз целевым ориентиром выступит уровень 100% по Фибоначчи. Гистограмма MACD находится в положительном секторе и продолжает движение вверх, повышая шансы на продолжение восходящего импульса. Сигнальные линии индикатора также демонстрируют восходящую тенденцию, что в случае формирования «Черного креста» может стать сигналом для дальнейшей коррекции перед ростом.

На графике H4 перспективы у BTC/USD для продолжения коррекции выглядят многообещающе. Индикатор Stochastic в зоне перекупленности сформировал «Черный крест», дав дополнительный сигнал для отката. Целевой отметкой для снижения может стать поддержка у отметки $20 800. Ориентир для роста после коррекции здесь тот же, что и на старших таймфреймах — $24 500, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

«Биткоин так же хорош, как и фиатные деньги», — заявил на днях Илон Маск, отправив тем самым курс флагманской криптовалюты к новым историческим пикам. Маск опубликовал сразу несколько постов с мнением по курсу BTC. В одном из них он упомянул криптовалюту Dogecoin и обозначил себя как CEO этого проекта.

Это еще одна волна роста цены ключевой криптовалюты. Она стартовала 11 декабря, когда рынок касался локального минимума на уровне $17 500, а затем за нескольких дней «рванул» к $20 000 и продолжил дорожать. За 10 дней курс BTC вырос в цене на 36% — это ли не рождественский подарок многострадальному 2020 году?

Интересно, что институциональные игроки постепенно меняют свой взгляд на цифровые деньги. Так, например, представители банка Goldman Sachs сейчас говорят, что BTC, конечно, способен в будущем сократить спрос на золото, но заменить его все-таки не сможет при всем интересе покупателей к криптовалюте. Это важная смена риторики, потому что несколько лет подряд на разных уровнях говорилось о потенциале BTC для полноценной замены золота. Но нет.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость