Почему LocalBitcoins отказалась от конфиденциальности

Делитесь и голосуйте:

Главный операционный директор LocalBitcoins Елена Тоноян рассказала, как старейшая P2P биткоин-биржа активизировала борьбу с преступной деятельностью на платформе.

По данным CypherTrace, в 2019 году LOCALBITCOINS была названа биржей, получившей наибольшее количество преступных средств три года подряд. По словам Тоноян, результаты за 2020 год будут сильно отличаться, так как в сентябре прошлого года биржа ввела строгую процедуру KYC/AML.

Комментируя последние данные, Тоноян заметила, что результаты не заставили себя ждать и объёмы транзакций в даркнет упали на 70%. При этом она признала, что ужесточив процедуры проверки, биржа потеряла главное конкурентное преимущество — анонимность клиентов.

Кроме того, за несколько месяцев снизился и легальный объёма торгов, минимум на 50%, однако Тоноян считает, что наведение порядка стоило того.

В первые годы криптоиндустрии люди использовали LocalBitcoins, потому что это было анонимно. В настоящее время они используют LocalBitcoins, потому что хотят получит безопасные и легальные услуги по покупке биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость