Почему курс EOS продолжает падать

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта EOS к пятнице, 18 октября, не проявляет активности и продолжает снижение. Основные торги идут около $2,89.

Дневной график криптовалюты EOS демонстрирует развитие нисходящей тенденции с замедлением темпа снижения, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. На это указывает формирование конвергенции на MACD. Закончив коррекцию после быстрого импульса спада и протестировав линию сопротивления, котировки нацелены на достижение минимума — $1,55. Сопротивление находится в районе $3,35.

На 4-часовом графике EOS можно рассмотреть более подробную картину развития новой нисходящей волны. Как видим, котировки пробили поддержку коррекционного коридора, а сформированный на Stochastic «Черный крест» подтвердил разворот после отката. Ближайшая цель снижения находится около локального минимума на $2,5.

Команда разработчиков EOS, пожалуй, сейчас одна из наиболее открытых в криптовалютном мире. На этой неделе она опубликовала документ, в котором дала инвесторам практически всю актуальную и необходимую информацию — о правилах голосования за производителей блоков, например, комиссиях, выпуске новых токенов и так далее.

Динамическую инфляцию в EOS New York решили для удобства заменить на фиксированную. Число токенов тоже понятно: планируется выпускать их порядка 50 млн в год.

В вопросах голосования тоже стало намного прозрачнее: пользователи, которые используют монеты EOS для голосования за производителей блоков, должны отказаться от половины награды. При таком положении дел 20% наград исчезнет, 30% будут направлены на формирование объема наград для производителей блоков.

Изменились принципы наблюдения за централизацией в EOS. Теперь механизм «1 токен = 30 голосов» будет заменен на принцип «1 токен = 1 делимый голос». Голосовать за себя все так же невозможно.

EOS, как видно, предпринимает сейчас максимум усилий, чтобы показать инвесторам свою приверженность принципам децентрализации. Документ в целом носит вполне позитивный характер для криптовалюты, но оказать существенной поддержки EOS так и не смог.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость