Почему я не трачу деньги в день зарплаты, а под скатерть кладу монетку

Делитесь и голосуйте:

Денежные приметы — это то, во что я верю. Я стараюсь много читать о каждой из примет, детально ее изучать и следовать беспрекословно. Мне сложно оценить, насколько это помогает и работает ли вообще, потому что нельзя заглянуть в будущее, окунуться в альтернативную реальность и узнать, каково было бы мое финансовое состояние без веры в них.

Хочу поделиться несколькими приметами, которые я соблюдаю на все 100%. Я считаю, что это наследие наших предков, которые внимательно относились к жизни людей. Многие поколения искали причины и ответы на вопросы, как сохранить и приумножить свой капитал, именно таким образом.

Во-первых, чтобы заработанные деньги любили ваш дом, нельзя тратить ничего в тот день, когда получаешь зарплату. Поэтому в дни аванса и основной части зарплаты я снимаю эти деньги с банковской карты, несу домой, кладу в конверт и прячу в специальный для этого шкафчик. Деньги «ночуют» дома ровно сутки, затем я вношу их обратно на свой счет. Еще я читала, что по древним китайским обычаям нужно крупную купюру в течение года хранить дома, чтобы денежный поток у хозяина увеличился, поэтому в этом же шкафчике я берегу билет банка России номиналом 5 000 рублей.

Во-вторых, рядом со своей копилкой я храню несколько каштанов. Их плоды – прекрасные денежные талисманы. Советую и вам держать парочку этих плодов в шкатулке со сбережениями, а также в кармане сумки около кошелька. Не знаю, насколько это эффективно, но стоит попробовать, вдруг повезет.

В-третьих, я стараюсь следовать еще одной примете: выигранные в лотерею или найденные на улице деньги нельзя класть в кошелек, их нужно как можно быстрее потратить. К сожалению, в полноценную лотерею я никогда не выигрывала, но деньги на улице находила, после чего покупала на них сладости себе домой и своим детям. Считается, что выигранные, найденные или заработанные нечестным путем денежные средства приносят несчастье, и поэтому они не должны задерживаться в вашем доме. Их можно раздать нуждающимся или совершить пожертвования.

В-четвертых, я никогда не убираю крошки со стола на кухне рукой. Это, пожалуй, чуть ли не самое известное русское поверье: если так делать, то в семье точно не будет денег. Еще я никогда не оставляю пустые тарелки на столе, а если беру у кого-то посуду, то когда возвращаю ее, обязательно кладу что-нибудь внутрь — это советуют делать, чтобы привлекать дополнительные финансы в ваш дом. Не так давно я брала у соседки обычные пластмассовые контейнеры, нужно было передать еду на работу другому человеку. Когда я возвращала эти емкости, положила в них по пуговице и потом рассказала своей соседке о такой примете, чтобы она не удивлялась моими действиям.

В-пятых, я провожу несколько манипуляций со своей скатертью для привлечения денег. Нередко я собираю в своем доме гостей, мы подолгу сидим в уютной атмосфере, а когда вся компания расходится, я обязательно беру со стола скатерть и вытряхиваю ее на улице. В дополнение к этому под этой скатертью у меня всегда хранятся несколько рублевых монет. Считается, что эти монеты притягивают быстрый возврат долга, что может быть полезным, так как не все любят отдавать то, что занимали.

Наконец, самым сильным способом привлечения денежных средств в дом считается хранение лаврового листа в кошельке хозяина или хозяйки. Сегодня мы используем этот ингредиент в основном в кулинарии, даже не подозревая, что обычный лавровый листок может стать мощнейшим магнитом, притягивающим и к дому, и к человеку денежное благополучие. Люди верят, что благодаря лавровому листу богиня Фортуна становится более благосклонна к человеку, ему во всем сопутствуют удача и успех.

Влияние лаврового листа я испытала на себе. Узнав об этой примете. я положила его в свой кошелек. Однажды утром я зашла в кофейню за чашечкой кофе, и в тот момент там проводилась акция. Нужно было вытянуть счастливый билетик и стереть защитный слой, с чем я успешно справилась. Хочу заметить, что до этого я участвовала во многих акциях от этой кофейни, но ничего не выигрывала. В этот же раз мне сопутствовала удача и я получила неплохое денежное вознаграждение.

Вы можете сомневаться в том, действуют ли эти приметы или нет. Однако просто попробуйте соблюдать их, и, возможно, вера в них поможет вам так же, как и мне.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость