Почему хедж-фонды рекомендуют покупать биткоин и эфир

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе продавцы биткоина предприняли очередную попытку продавить поддержку $33 000. Правда, она снова не увенчалась успехом, инициатива довольно быстро перешла к покупателям, которым удалось вернуть курс BTC/USD выше $36 000. Стоит отметить, что последняя активность продавцов стала уже четвертой попыткой за месяц отправить биткоин на тестирование психологической планки $30 000, тем не менее котировки не смогли закрепиться даже ниже $32 000.

Интересно, что все это время, когда рынок BTC ходил в диапазоне $31 000?37 000, институциональные инвесторы даже и не думали избавляться от накопленного криптовалютного капитала. Вместо этого они активно наращивали «длинные» позиции.

Общее количество биткоин-адресов с балансом от 100 BTC до 10 000 BTC стабильно растет на протяжении 2,5 недель. Крупные инвесторы игнорируют даже тот факт, что индикатор NVT — инструмент для определения пузырей на рынке криптовалют — указывает на сохранение «медвежьих» настроений. Также есть подтвержденные данные, что число биткоинов на биржах сокращается несколько недель подряд. Для кого-то это может показаться еще одним сигналом в пользу того, чтобы избавиться от BTC, однако не все так просто.

Большинство экспертов полагают, что сокращение биткоинов на биржевых кошельках — «бычий» знак, говорящий о том, что средства выводятся для безопасного хранения на холодных кошельках. Напротив, если количество BTC на горячих кошельках растет, это уже верный признак того, что инвесторы хотят либо продать их, либо конвертировать в другую цифровую валюту.

Аналогичная ситуация наблюдается и в отношении эфира. Число адресов, владеющих 1000?100 000 ETH, не только не снижается в период высокой волатильности курса, но и демонстрирует незначительный рост. Индикатор NVT для ETH также свидетельствует о «медвежьем» настрое инвесторов, однако предложение эфира на криптовалютных биржах практически не изменилось за последнее время.

Институциональные инвесторы продолжают верить в дальнейший рост BTC и ETH. В частности, инвестиционная компания Purpose Investments воспользовались последним снижением котировок криптовалют, чтобы нарастить свои «длинные» позиции в BTC и ETH. Purpose купил 100 BTC, доведя объем владения до 19 508 BTC, а также приобрела 574 ETH — теперь под управлением фонда находятся 54 520 ETH.

В активных покупках также была замечена инвестиционная компания Ark Invest, которая дополнительно купила 18 746 паев Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и 13 718 акций криптовалютной биржи Coinbase. Напомним, что под управлением ARK Innovation ETF находятся 7,44 млн паев GBTC и 799 799 акций Coinbase, ARK Next Generation Internet ETF владеет 3,13 млн акций Coinbase.

Учитывая сказанное, рекомендуем положиться на опыт управляющих хедж-фондов и тоже использовать коррекционные настроения для наращивания «длинных» позиций. Другими словами, самое время покупать BTC и ETH.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость