Почему эфир уверенно идет вверх

Делитесь и голосуйте:

Курс эфира, ключевого альткоина, ко вторнику, 13 октября, продолжает расти и уже достиг отметки $385,7.

На дневном графике пара ETH/USD, совершив отскок от уровня 38,2%, тестирует уровень 23,6% по Фибоначчи. На данном этапе котировки могут выполнить незначительную коррекцию от сопротивления. После отката возможен пробой уровня 23,6% и дальнейшее развитие восходящей динамики. Гистограмма индикатора MACD находится ниже нулевой отметки и постепенно растет, давая дополнительный сигнал в пользу повышения стоимости монеты. Целевым ориентиром для этого выступает ближайший максимум — $487,87.

Пара продолжает движение в сторону верхней границы канала на 4-часовом таймфрейме, что может говорить о завершении коррекции в рамках общей восходящей тенденции. При этом может произойти незначительный откат перед пробоем сопротивления, который приведет к началу очередной волны роста к отметке $500. Индикатор Stochastic находится на стадии формирования «Черного креста» в зоне перекупленности, повышая шансы на коррекцию перед продолжением дальнейшего роста, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Сеть Ethereum 2.0 близка к завершению тестовых работ и, соответственно, запуску. Накануне стало известно о том, что в работе финальной тестовой сети Zinken нет сбоев, и это очень хорошая новость.

Zinken по сути и есть сам ETH 2.0 — просто в формате тестовой сети. Она сокращена ровно так же, как ранее была сокращена сеть Spadina. Основное назначение Zinken — отработать весь процесс генезиса и протестировать все процедуры вплоть до выхода в основную сеть. Разработчики утверждают, что у Zinken почти идеальная производительность внутри тестовой сети. Одновременно с Zinken работает и другая тестовая сеть — Medalla, в которой функционируют активные валидаторы.

Иными словами, Ethereum становится все ближе к запуску столь долгожданной сети 2.0. Ее старт должен был состояться минувшим летом, но уже середина осени, а четких ориентиров по времени запуска до сих пор нет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость