Почему эфир продолжает взлет

Делитесь и голосуйте:

Эфир, один из ключевых альткоинов, динамично подрастает и торгуется по $1661 в пятницу, 5 февраля.

На дневном графике пара ETH/USD в очередной раз обновила максимальные значения. На данном этапе можно ожидать, что котировки снизятся к отметке $1420. Протестировав ее, они могут завершить откат и далее продолжить восходящую тенденцию. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится выше нулевой отметки, являясь дополнительным сигналом в пользу роста. При этом сигнальные линии индикатора могут в ближайшее время сформировать «Черный крест», что будет дополнительным аргументом в пользу коррекции. По аналогии с предыдущими движениями не исключено, что серьезного отката не произойдет и котировки продолжат восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает уровень $1750.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки корректируются в границах восходящего канала. После формирования очередного отката у монеты есть все шансы на возобновление восходящей тенденции. Индикатор Stochastic находится в зоне перекупленности, где в скором времени может сформироваться «Черный крест», дав дополнительный сигнал к коррекции перед продолжением роста. Целевым ориентиром для ценового укрепления (как и на старшем таймфрейме) служит отметка $1750, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Стоимость транзакций в сети Ethereum за полгода увеличилась вдвое и достигла к первой декаде февраля $20. Известно, что около 40% всего заработка майнеров в сети Ethereum связано с транзакционными комиссиями — это очень большие суммы. Комиссии растут, потому что сеть не всегда справляется с величиной нагрузки.

С начала года цена ETH выросла более чем на 140%, а капитализация компании увеличилась до 192 млрд долларов. Дневной объем торгов расширился до 44 млрд долларов.

Впереди важное для ETH событие — 8 февраля Чикагская товарная биржа (CME) должна запустить торги фьючерсами на альткоин. С одной стороны, это очень важный шаг в плане привлечения нового внимания к ETH и возможность для притока новых инвесторов. С другой, это определенный риск: ряд крупных участников крипторынка считает, что появление фьючерсного контракта на ETH способно спровоцировать снижение стоимости самого ETH. Здесь проводятся параллели с внедрением фьючерса на BTC в 2017 году, когда по времени совпали начало работы с контрактом, пик стоимости BTC и произошедший обвал его курса.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость