Почему эфир готов к новым подвигам

Делитесь и голосуйте:

Курс ETH в четверг, 3 сентября, предпринимает попытки стабилизироваться после технической коррекции накануне. Основные торги идут возле $424.

На недельном графике пара ETH/USD формирует коррекционную волну на фоне развития восходящей тенденции. На данном этапе котировки могут совершить отскок от верхней границы канала. Актив продолжает боковое движение в районе уровня 23,6% по Фибоначчи, что может являться консолидацией перед последующим движением. Ориентиром для роста здесь выступает уровень 38,2% по Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD находится выше нулевого уровня, говоря о продолжении роста. Его сигнальные линии сформировали «Золотой крест» что служит дополнительным сигналом в пользу подъема котировок. Эта же тенденция видна на индикаторе Stochastic, где тоже образован «Золотой крест». Ориентиром для дальнейшего восходящего движения выступает ценовая отметка $500.

На дневном графике пара ETH/USD продолжает коррекцию на фоне роста, при которой котировки формируют откат к уровню поддержки на отметке 23,6% по шкале Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится выше нулевой отметки. Сложив все факторы, можно предположить, что в ближайшее время пара после отката продолжит восходящую тенденцию. Целевым ориентиром для дальнейшего роста выступает отметка $500. При этом не следует исключать и развития торговой ситуации с коррекцией цены ниже отметки $394,45, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом графике актива, как и на старших таймфреймах, продолжается коррекция на фоне развития восходящей тенденции. Показатели индикатора Stochastic находятся в зоне перекупленности, а сформированный при этом «Черный крест» служит дополнительным подтверждением коррекции. Целевым ориентиром для снижения котировок выступает отметка $394,45. После ее завершения пара может обновить максимальные значения и продолжить развитие роста, целью которого выступит отметка $500.

Транзакционные комиссии для ETH стали выше, и это позволило майнерам альткоина зарабатывать больше. Как видно из наблюдений Glassnode, за час майнеры могли заработать порядка 500 тыс. долларов. Средняя цена транзакции в ETH в первый день сентября оказалась на уровне $11 — разница по сравнению с июлем, когда перевод стоил около $1, видна невооруженным глазом.

В целом за август майнеры ETH смогли заработать на комиссиях около 113 млн долларов. Это примерно втрое выше, чем принесла производителям добыча BTC. Стоимость комиссий стала выше сразу после резкого всплеска интереса пользователей к приложениям сектора децентрализованных финансов (DeFi). Сделки через такие приложения проводятся на базе блокчейна, что увеличивает нагрузку на него и делает цену транзакции выше.

К началу сентября стало очевидным, что ETH пользуется спросом у покупателей на рынке криптовалют. Цена на ETH достигла максимума на уровне $460. За восемь месяцев 2020 года стоимость ключевого альткоина увеличилась на 254%. Сейчас капитализация ETH составляет 47 млрд долларов, а среднесуточный объем торгов оценивается в 17 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость