Почему Chilz и Algorand рекордно выросли перед стартом FIFA World Cup?

Делитесь и голосуйте:

FIFA World Cup-22 впервые в истории будет сыгран на Ближнем Востоке в Катаре, событие станет вторым по счету для рынка криптовалют.

Аналитики отмечают, что на прошлом чемпионате мира по футболу в 2018-м году, тема NFT-токенов находилась в зачаточном состоянии. Организатор соревнований – FIFA, выбрала тогда в качестве спонсора блокчейн Tron из-за наличия в этой экосистеме криптопроектов со смарт-контрактами, принимающими ставки на спорт.

В 2022-м году блокчейн-партнером FIFA World Cup выступает Algorand, чья служебная криптовалюта выросла на 13% в пятницу за два дня до открытия чемпионата. Спекулянты и инвесторы тянули до последнего дня с покупкой ALGO из-за краха крупнейшей биржи FTX, чье банкротство привело к волне распродажи цифровых активов до новых годовых минимумов.

Как видно из графика Algorand, котировки развернулись после 15-го ноября и может продлиться до 18 декабря – момента закрытия FIFA World Cup. Криптовалюта ALGO получит рекламную поддержку организатора чемпионата, а также права на запуск маркетплейса, где будут реализованы эксклюзивные NFT.

Рост Chilz(CHZ) на футбольной тематике, был более предсказуем для спекулянтов. Разработчики этого смарт-контракта с момента создания проекта в 2018-го года, выбрали основной темой футбол. Созданная платформа Socios.com, позволила клубам выпускать токены, а покупающим NFT фанатам, устраивать голосования по различным вопросам, прозрачность и честность которых гарантировала команда Chilz.

Токен CHZ стал расчетной единицей футбольной экономики, что позволило этому активу в течение последний трех месяцев до чемпионата в Катаре, тестировать локальные максимумы в момент, когда остальные криптовалюты обновили минимумы года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость