Почему цена эфира застряла

Делитесь и голосуйте:

К четвергу, 14 ноября, ETH остается внутри бокового торгового канала. Основные торги идут около $185. Новостной поток вокруг криптовалюты не сказать чтобы очень насыщенный, поэтому имеющейся информации мало для возникновения полноценного катализатора, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

С точки зрения технического анализа картина на недельном таймфрейме эфира по-прежнему выглядит медвежьей. В локальном плане рынок переживает фазу коррекции после импульса спада. По-видимому, стратегически рынок намеревается пробить минимум на $80,86. Поддерживает гипотезу о дальнейшем снижении и нисходящая динамика линий индикатора MACD. Stochastic, в свою очередь, готовится к формированию «Черного креста» как сигнала для начала новой среднесрочной волне снижения.

На дневном графике ETH/USD актуально рассмотрение коррекционного боковика после нисходящей тенденции к уровню 76% по Фибоначчи и конвергенции на MACD. Динамика котировок в коррекционной фазе зажата между уровнями поддержки и сопротивления ($155,5 и $202,5, соответственно). Прорыв верхней границы позволит рынку развить полноценный коррекционный рост к уровню 38,2% ($233). Пробой же уровня поддержки выпустит котировки к психологически важному уровню — $100.

На 4-часовом графике криптовалюты видим коррекционный «Треугольник» после стремительного подъема. В данном случае он выступает моделью продолжения восходящей тенденции, но краткосрочное снижение после пробоя локальной поддержки на $182 до фрактального уровня $174 тоже не исключается. В пользу развития такого сценарию говорит формирующийся «Черный крест» на Stochastic. Также стоит обратить внимание на уровень сопротивления $191,75 — его пробой станет сигналом к расширению среднесрочной фазы коррекции.

Разработчики Ethereum обозначили точную дату хардфорка Istanbul — он пройдет 4 декабря. Обновление сети будет запущено на блоке 9069000. Детали хардфорка в секрете не держатся и доступны всем желающим.

Для пользователей важной особенностью хардфорка Istanbul станет внедрение алгоритма ProgPow, который решит некоторые проблемы с майнингом. В частности, он нивелирует преимущества оборудования ASIC в добыче криптовалюты по сравнению с тем, что делает оборудование GPU.

После перехода на алгоритм Proof-of-Stake задействованные в стекинге криптовалюты ETH могут получить статус ценных бумаг. Такое мнение прозвучало со стороны CFTC. Ранее говорилось, что при существующем подходе ETH будет считаться скорее биржевым товаром, нежели ценной бумагой, но теперь подчеркивается, что со временем статус одного и того же актива способен меняться. Так, по всей видимости, сейчас и происходит.

С одной стороны, четкая градация криптовалют как активов могла бы привлечь сюда новых инвесторов и приток свежих денег. С другой, это автоматически означало бы регулирование и снизило бы приватность с децентрализацией — именно то, за что сектор криптовалют так ценится пользователями.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость