Почему цена Dogecoin (DOGE) может упасть на 26%

Делитесь и голосуйте:

Разбираемся, сможет ли первый в этом году сигнал на продажу спровоцировать 26-процентное падение цены Dogecoin (DOGE)

За семь дней цена Dogecoin устроила ралли на 42%. Однако с ростом приходит и потенциал коррекции, и нынешний сигнал на продажу DOGE стал самым сильным за этот год.

Как купить Dogecoin (DOGE). Топ вариантов в подборке BeInCrypto

Ходлеры Dogecoin все еще ждут роста

По мере того как мемкоин укреплялся на графиках, ему удалось отыграть потери, понесенные в середине марта. Рост на 42% нивелировал 26-процентный обвал, приблизив DOGE к отметке $0,20.

Держатели DOGE, похоже, настроены крайне оптимистично в отношении монеты. Об этом свидетельствует, в частности, показатель открытого интереса. Это общее число незакрытых на данный момент контрактов на различные деривативы, такие как опционы и фьючерсы. Объем контрактов вырос на 66% до $600 млн, а преобладание длинных позиций намекает на потенциальный рост цены.

.Открытый интерес по Dogecoin. Источник: Coinglass

Во-вторых, технические индикаторы тоже рисуют бычью картину. Индекс относительной силы (RSI), измеряющий скорость и изменение ценовых движений, находится в нейтральной бычьей зоне. Индикатор расхождения скользящих средних (MACD) также отражает бычье пересечение.

RSI и MACD.

Эти показатели сулят дальнейший рост цене Dogecoin.

Читайте также: Консолидация или прорыв. Чего ждать от Shiba Inu (SHIB) в ближайшие дни

Прогноз DOGE: сигнал на продажу предполагает падение

Если DOGE продолжит двигаться по этому пути и сумеет превратить сопротивление $0,182 в поддержку, он сможет запустить рост до $0,20, что станет двухлетним максимумом.

Однако дивергенция цены по среднедневным адресам (DAA) подает сигнал на продажу. Эта метрика сравнивает изменения в цене актива с количеством новых адресов, взаимодействующих с ним, и указывает на потенциальное несоответствие между динамикой цены и сетевой активностью.

Дивергенция DAA.

В прошлом каждый раз, когда DAA сигнализировала о продаже, цена Dogecoin переходила к коррекции. Учитывая, что это первый и весьма значительный сигнал в этом году, DOGE может просесть до $0,164. Погружение к отметке $0,151 сделает недействительным бычий сценарий и приведет к 26-процентному падению цены до $0,135.

Топ криптоплатформ | Март 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость