Почему биткоин скоро подорожает до $50 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин на этой неделе демонстрирует смешанную динамику, котируясь вблизи $38 000. В минувшие выходные продавцы предприняли еще одну попытку отправить курс главной криптовалюты в район $30 000, однако покупатели оказались сильнее, что помогло вернуть биткоин выше $35 000.

Участники рынка полагают, что последняя динамика пары BTC/USD свидетельствует о том, что биткоин перешел в фазу консолидации, выход из которой может произойти уже в ближайшие дни. Речь идет о возобновлении «бычьей» динамики с преодолением сопротивления $40 000 и последующим восстановлением до $50 000. О высокой вероятности реализации подобного сценария говорят несколько индикаторов.

Прежде всего, стоит отметить сигналы индикатора SOPR (Spent Output Profit Ratio), который отслеживает текущее позиционирование трейдеров относительно цены. Во время «бычьего» рынка индикатор SOPR находится выше 1, который выступает в качестве линии поддержки, а во время «медвежьего» рынка — в качестве линии сопротивления. Таким образом, осциллятор SOPR может служить надежным индикатором для идентификации локальных ценовых минимумов и максимумов. Когда индикатор больше 1 трейдеры получают прибыль, а рынок остается в «бычьей» фазе. Как только индикатор снижается ниже этого уровня, рынок вступает в «медвежью фазу». Сейчас рынок находится выше 1 и, судя по всему, вновь готовится возобновить восходящую динамику.

«Бычьим» сигналом для BTC также служит баланс биткоинов на бирже. В течение последней недели депозиты биткоина на криптовалютных биржах снизились, а это значит, что все меньше и меньше трейдеров намерены продавать криптовалюту. Tрейдеры переводят биткоины на свои биржевые кошельки только тогда, когда хотят продать их или обменять на другие цифровые активы. В этом случае резервы BTC на торговых площадках растут.

Еще одним индикатором того, что продажи биткоина подошли к концу, выступает индекс Crypto Fear & Greed Index. Благодаря индексу страха и жадности анализируется нынешнее настроение рынка, которое ранжируется в диапазоне от 0 до 100. 0 означает «Чрезвычайный страх», а 100 означает «Чрезвычайную жадность». Индикация чрезвычайного страха может быть хорошей возможностью для покупки актива. Прямо сейчас указанный индекс находится в зоне чрезвычайного страха, на уровне 23.

Учитывая сказанное, рыночная психология, а также традиционные модели поведения толпы и институциональных инвесторов указывают на то, что для криптовалютного рынка более приоритетным направлением на ближайшую перспективу выступает движение вверх. Рекомендуем использовать это для более выгодной покупки BTC/USD с целью на уровне $50 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость