Почему Bitcoin использует так много энергии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Зачем Bitcoin столько электричества?
  2. Что затрудняет оценку использования электричества Bitcoin?
  3. Возможные решения кризиса энергопотребления в Bitcoin

Поскольку тысячи людей занимаются добычей BTC, это приводит к высокой активности в сети. В среднем майнеры генерируют примерно 75 BTC в час или $ 7 миллиардов в год.

По мере роста цены на Bitcoin все больше и больше майнеров присоединяются к сети. Если тарифы на электроэнергию намного ниже, чем цена монеты, цели оправдывают средства. В среднем индустрия тратит примерно 60% доходов на стоимость электроэнергии, в то время как сеть BTC потребляет примерно 74,75 ТВт-ч электроэнергии в год.

Совокупный уровень энергопотребления, используемый сетью находится в тесной зависимости со стоимостью криптовалюты. При резком снижении стоимости монеты количество энергии, используемой сетью. также идет вниз. Поскольку общая стоимость Bitcoin непредсказуема, только время покажет, как будет развиваться электрический кризис.

Отметим, что нет четких цифр относительно того, сколько именно энергии используется сетью BTC и майнерами. Из-за их отсутствия многие криптоэнтузиасты списывают этот энергетический кризис на тактику запугивания, которую используют традиционные банковские учреждения. Отслеживать точное количество электричества сложно по нескольким причинам.

Стремительные изменения в мире майнинга Bitcoin

Большинство людей не понимают, что криптомир меняется гораздо быстрее, чем большинство других IT-инфраструктур.

Эта волатильность на рынке влияет на грани будущей стоимости Bitcoin. Если цены за короткий промежуток времени существенно вырастут, количество энергии, используемой майнерами BTC, может сокрушить существующие электрические сети в Соединенных Штатах и ??других странах.

Различная эффективность вычислительных нагрузок

На количество электроэнергии, используемой в процессе майнинга также влияют такие факторы, как общая вычислительная нагрузка, количество установок у майнера и сложности сети BTC. Каждый из этих факторов может измениться в любой момента, следственно, и количество электроэнергии, используемой для одной транзакции майнинга BTC, также может измениться.

Решить надвигающийся энергетический кризис намного сложнее, чем думает большинство людей. Одна из главных вещей, которую может сделать майнер, - это пытается снизить стоимость этих инвестиций за счет наилучших тарифов на электроэнергию.

В прошлом такие компании, как Google, позволяли людям из сообщества майнинга BTC приобретать чистые энергетические активы. Масштабная кампания по продаже этих чистых энергетических активов поможет компенсировать воздействие майнинга на окружающую среду.

Также можно использовать возобновляемые источники энергии. Существует мнение, что другие криптовалюты и майнинг-сообщества последуют этому примеру, если BTC будет выдвигать возобновляемую энергию в качестве решения.

Только время покажет, как индустрия криптовалют будет справляться с энергетическим кризисом.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость