Почему аналитики ожидают роста ETH до $440

Делитесь и голосуйте:

Аналитики отмечают, что продолжающаяся фаза консолидации ETH, вероятно, приведет к резкому восходящему движению, и один трейдер нацелился на рост до 440 долларов в ближайшем будущем.

Ethereum колеблется в районе 390 долларов в течение последних нескольких дней и недель, изо всех сил пытаясь пробиться выше 400 долларов из-за сильного давления со стороны продавцов, установившегося на этом уровне цен.

Криптовалюта сформировала невероятно тесную корреляцию с биткоином, который недавно преодолел барьер 12'000 долларов, хотя сейчас корректируется немного ниже этой отметки. Этот восходящий тренд биткоина, вероятно, отразится и на цене ETH.

Быки защищают ключевую поддержку

В прошлую субботу ETH достигал 415 долларов, прежде чем потерял свою силу и упал до 300 долларов на некоторых основных торговых платформах. Крупнейший альткоин быстро возместил эти потери почти целиком.

С этого момента фаза консолидации оказалась в агонии. Каждое падение агрессивно выкупалось быками. На момент написания Ethereum торгуется с понижением чуть менее 2% при текущей цене в 390 долларов. Именно здесь криптовалюта торговалась на протяжении прошлой недели.

Аналитики теперь отмечают, что Ethereum остается на территории быков, пока он продолжает торговаться выше 0,031 BTC, что немного ниже его текущей цены в 0,0334 BTC. Этот уровень был установлен в качестве сильной поддержки во время резкого снижения, наблюдавшегося на прошлой неделе.

Изображение предоставлено Teddy. Источник цен: TradingView

«Пока этот уровень держится, трудно быть медвежьим в краткосрочной / среднесрочной перспективе», - пояснил трейдер Teddy в недавнем твите.

Аналитик: ETH может скоро подняться до 440 долларов

Говоря о ближайших перспективах криптовалюты, один трейдер отметил, что, по его мнению, Ethereum имеет все возможности для движения к 440 долларам.

Cactus указывает на то, что максимальное время закрытия выше его поддержки на уровне 370 долларов является позитивным признаком его краткосрочных перспектив.

Изображение предоставлено Cactus. Источник цен: TradingView

«ETH/USD: ценовое движение по-прежнему выглядит сильным прямо сейчас, нет проблем для паники, пока мы продолжаем закрыться выше 370 долларов как на дневном, так и на недельном таймфреймах, сейчас [происходит] накопление. Думаю, что после этой передышки мы продолжим расти до 440 долларов», - написал Cactus в сопровождение к графику-прогнозу (выше).

Невозможно полагаться наверняка на конечные цифры трейдеров, но одно верно точно — среднесрочная тенденция Ethereum определится в ближайшие несколько часов, сразу после закрытия недельной свечи.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость