Почему аналитики опасаются падения BTC до $10'300

Делитесь и голосуйте:

Биткоин консолидируется выше $11k в течение нескольких дней, после твердого отказа на уровне 12'000 долларов. Аналитики называют $11'700 определяющим уровнем, и предупреждают о вероятном снижении.

После неудачной попытки биткоина сформировать новый максимум этого года, давление продавцов оказалось непреодолимым, и трейдеры переключили свое внимание на более мелкие альткоины, которые в течение последних нескольких дней демонстрировали огромную прибыль.

Дальнейшие тенденции в отношении биткоина могут во многом зависеть от того, смогут ли покупатели закрыть дневную свечу сегодня и еженедельную свечу завтра выше $11'700. Аналитики отмечают, что важность этого уровня нельзя недооценивать.

Несмотря на то, что цена закрытия выше 11700 долларов является вероятным явлением, один трейдер закрывает короткую позицию по BTC с целью снижения примерно на уровне 10'300 долларов. Если эта цель будет достигнута, это будет означать прорыв ниже критически важной поддержки биткоина на высоких временных рамках на уровне 10'500 долларов.

Ключевое сопротивление и продолжающаяся консолидация

На момент написания биткоин торгуется чуть более чем на 1% выше вчерашнего дня, при текущей цене в 11'750 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней и недель.

В прошлую субботу BTC достигла отметки 12'000 долларов, прежде чем столкнулась с резким отказом, что впоследствии привело к падению цены. После того, как криптовалюта получила поддержку в области ниже 11'000 долларов, она смогла продемонстрировать сильный отскок, который впоследствии привел ее к текущим уровням цен.

С этого момента BTC консолидируется в пределах верхней границы $11'000. Решающее сопротивление, которое покупатели в настоящее время пытаются преодолеть, находится между 11'700 и 12'000 долларов.

Трейдер Calmly считает, что в ближайшем будущем крупнейшая криптовалюта не сможет преодолеть этот ценовой диапазон, что заставило его поставить цель в сторону снижения в размере примерно 10'300 долларов.

Прогноз цены BTC/USD от Calmly.

«11'700 долларов - ключевой уровень, за которым стоит следить в ближайшем будущем. Это сценарий, которого я жду, чтобы зайти в шорт», — пояснил свой анализ трейдер.

Тенденции биткоина в ближайшие дни действительно могут во многом зависеть от реакции на уровне 11'700 долларов.

Быки боролись за контроль над этим уровнем весь прошедший день. Теперь, по мере приближения его закрытия недельной свечи, если BTC закроется выше уровня то, это может подтолкнуть цену вверх и свести на нет его недавнюю слабость.

Анализ ценового графика BTC/USD от Teddy

Аналитик Teddy рассказал об этом уровне в недавнем твите: «Теперь вы знаете, что я имел в виду, говоря, что 11'700 — жизненно важный уровень для биткоина. Его будет трудно преодолеть».

Следующие 24 часа будут иметь жизненно важное значение для понимания среднесрочной перспективы движения цены биткоина.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость