Победа Трампа — бычий знак для биткоина

Делитесь и голосуйте:

Чарльз Эдвардс из Capriole Investments сделал прогноз по состоянию экономики США на случай победы на выборах в ноябре Дональда Трампа, также он объяснил, почему это может стать бычьим фактором для биткоина.

В своём сообщении в Твиттере Эдвардс описал Трампа как лидера, который верит в текущую финансовую систему и не видит будущего экономики США без продолжения программы финансового стимулирования, начало которой было положено в марте. На тот момент США, как и большая часть мира, оказались в плену из-за пандемии COVID-19.

По словам аналитика, Дональд Трамп считает фондовый рынок мерой финансового успеха, он верит, что может изменить цены на акции с помощью политических мер и за счёт введения UBI (универсального базового дохода).

В данном конкретном случае UBI — это стимулы для обычных граждан США и кредиты на выплату заработной платы для предприятий.

В конце концов Эдвардс заключил, что, вероятно, денежная масса будет расти. И, по его мнению, это придаст цене биткоина бычий импульс.

Убеждённый сторонник биткоина, партнёр Morgan Creek Digital и ведущий подкаста Энтони Помплиано также решил обсудить тему монетарного стимулирования. В частности, он написал, что никто не знает, продолжит ли ФРС печатать деньги в таком же количестве.

При этом эксперт каждый раз акцентирует внимание на том, что нам хорошо известна эмиссия биткоина, что и обеспечит повышение цены криптоактива. Экономические стимулы и возможные сценарии развития экономики Помплиано осветил в своём последнем видео на YouTube.

Интересно, что в Европе программа стимулирования продолжается — во время саммита ЕС европейские лидеры приняли решение вложить дополнительные € 1,82 трлн, чтобы помочь региону оправиться от карантина из-за пандемии коронавируса.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость