По зубам ли биткоину отметка $50 000 в ожидании запуска BTC-ETF

Делитесь и голосуйте:

Крайний срок вердикта по BTC-ETF Ark Invest истекает 10 января. Вчера цена биткоина начала расти и сегодня впервые с марта 2022 года поднялась выше отметки $47 000. Разбираемся, сможет ли она дойти до $50 000.

Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.

Биткоин поднялся выше $47 000

Недельный таймфрейм показывает, что цена BTC росла с начала года и в итоге достигла сегодня максимума на $47 248.

При этом биткоин поднялся выше уровня коррекции Фибоначчи 0,5 и приблизился к уровню 0,618, совпадающему с горизонтальной областью сопротивления. Это последний барьер перед историческим максимумом.

Между тем недельный индикатор импульса RSI растет, но при этом формирует медвежью дивергенцию, хотя пока и неподтвержденную (зеленый цвет).

Криптовалютные трейдеры и аналитики оптимистично оценивают перспективы биткоина.

Так, Bluntz Capital, опираясь на волновую теорию Эллиотта, прогнозирует продолжение восходящего движения BTC как минимум до $50 000:

4-часовой график BTC/USDT. Источник: Х

Криптовалютный трейдер John Brown в преддверии ожидаемого одобрения ETF напоминает, что «ETF введут биткоин в портфели многих людей, которые раньше не имели к нему никакого отношения. Из врагов они превратятся в союзников».

Джим Крамер, ведущий программы Mad Money и известный гуру трейдинга, считает, что цена BTC скоро достигнет пика.

Наконец, Daan Crypto отметил внушительную стену продаж в районе  $48 000 на Binance.

Прогноз BTC: будет ли достигнута отметка $50 000

2-дневный таймфрейм демонстрирует, что цена продолжит расти еще какое-то время, прежде чем достигнет вершины. На это указывает наиболее вероятный волновой сценарий. Он предполагает, что BTC находится вблизи вершины третьей волны пятиволновой бычьей структуры (белый цвет). Подволновой анализ представлен на графике черным цветом, и, согласно ему, биткоин также находится в пятой и последней подволне.

Наиболее вероятная цель для завершения восходящего движения располагается в диапазоне $50 300-$51 300. Здесь находятся:

  • Соотношение первой и третьей волн как 1:1,61
  • Внешняя коррекция 2,61 четвертой подволны (черный цвет)
  • Горизонтальная область сопротивления

Эта цель находится примерно на 9% выше текущей цены и представляет собой слияние нескольких уровней сопротивления. Поэтому биткоин может сформировать вершину, как только достигнет ее.

С другой стороны, падение BTC ниже максимума третьей подволны (красный цвет) на $44 700 будет означать, что цена уже достигла вершины. В этом случае BTC может просесть на 13% до трендовой линии сопротивления предыдущего канала на уровне $41 000.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость