Платформа автоматизации бизнес-процессов Workato привлекла $200 млн и приобрела индийский стартап RailsData

Делитесь и голосуйте:

Оценка IT-платформы достигла $5,7 млрд.

Разработчик автоматизированных решений для бизнеса Workato закрыл раунд финансирования серии Е в размере $200 млн. В результате оценка IT-стартапа достигла $5,7 млрд.

  • Лид-инвестором выступила венчурная компания Battery Ventures. В раунде также участвовали инвесткомпании Insight Partners, Altimeter Capital и Tiger Global, говорится в сообщении компании.

  • IT-разработчик Workato основан в 2013 году. Платформа использует технологию искусственного интеллекта и помогает компаниям автоматизировать повторяющиеся бизнес-процессы, в том числе финансовые операции. Клиентами компании стали более 11 тыс. предприятий, в частности производитель полупроводников Broadcom, технологическая платформа Intuit, облачная платформа Box, поставщик программного обеспечения Autodesk, CRM-платформа HubSpot, AT&T и Adobe.

«Рынок сервисов автоматизации будет только расширяться, и мы считаем, что у Workato есть лучшие технологии, партнерские отношения и команда лидеров, чтобы воспользоваться этой возможностью», — сказала партнер Altimeter Capital Полин Янг.

  • Привлеченные средства Workato планирует использовать для развития своей платформы и приобретений других компаний. Средства также пойдут на глобальную экспансию.

  • В будущем компания планирует провести IPO, рассказал порталу TechCrunch Виджай Телла.

  • Платформа также объявила о найме Роберт Экстрома на должность вице-президента и гендиректора по развитию компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке (ЕМЕА). Экстрем ранее работал в американских IT-корпорациях Dell и Xerox.

  • Workato также объявила о приобретении индийского стартапа RailsData, который помогает интегрировать приложения, данные и устройства на базе API-технологий.

  • Общая сумма привлеченных Workato средств теперь составляет $421 млн. В январе платформа закрыла раунд финансирования серии D на $110 млн, по данным Crunchbase.

Источник: Crunchbase.

Аналогичные сервисы автоматизации на глобальном рынке предлагают Salesforce, ServiceNow, Tray.io, SnapLogic, Blue Prism и IBM.

Напомним, недавно американская b2b-платформа Tipalti работу в Великобритании. Компания помогает предприятиям автоматизировать трудоемкий процесс расчетов с кредиторами, а также провести трансграничные платежи.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость