Платежная система Advanced Cash выпустила рублевые дебетовые карты

Делитесь и голосуйте:

Сегодня одна из самых популярных в мире платежных платформ ADVCASH (ADV) объявила о выпуске рублевых дебетовых карт, которые могут быть доставлены курьером по всему миру.

AdvCash предлагает три варианта пластиковых карт: ADV Russia Standard, ADV Russia Pro и ADV Russia Virtual. Впрочем, если вы проживаете в крупном городе России, например, в Москве или Санкт-Петербурге, то вариант стандартной карты окажется недоступен для доставки. Карты отличаются стоимостью выпуска (799, 1099 или 199 рублей) и дневными лимитами. Не взимается плата за обслуживание, перевод денег с карты на ADV-кошелек и покупки через POS-терминал. Платными являются депозит на карту из ADV-кошелька (69 рублей) и обмен валюты (курс центробанка +1%).

Варианты дебетовых карт AdvCash

На официальном сайте Advanced Cash сказано:

Мы гордимся тем, как растет популярность ADV в крипто-сообществах по всему миру — и не только в них. Как частные пользователи, так и бизнес-клиенты ценят быструю верификацию, круглосуточную поддержку и простую предсказуемую работу системы.

Судя по адресу, указанному в разделе «О компании», офис ADV Project Ltd расположен на Гибралтаре, хотя по доступным в интернете данным официальной юрисдикцией является Белиз.

Данная платежная система интересна тем, что доступна напрямую в качестве направления вывода денежных средств на известном агрегаторе обменных пунктов криптовалют Bestchange. Эта возможность становится актуальной для жителей России, в отношении которых с 1 июля 2020 года вводится контроль за переводами на карту с возможным обложением налогом по ставке 13% в качестве дохода физического лица.

Спору нет, налоги надо платить, однако контроль за движением денежных средств нравится не всем. Криптовалюты, собственно говоря, были созданы для того, чтобы человек имел возможность самостоятельно контролировать свои деньги, не делегируя это право банкам или компетентным органам. Видимо, для таких криптоанархистов и выпущены карты AdvCash.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость