PlanB и другие аналитики дали прогнозы по bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества ждут дальнейшего роста от BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала новую рабочую неделю с небольшого падения. По состоянию на 11:46 (МСК), цифровой актив торгуется по $39 664. На выходных курс bitcoin находился выше уровня $42 500.

График bitcoin. Источник: TradingView

На фоне небольшой коррекции криптовалюты после роста на выходных, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса bitcoin.

Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

Основатель инвестиционной компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс считает, что впереди bitcoin ждет рост. На это, по его мнению, указывает прорыв верхней линии боковика, в теле которого криптовалюта двигалась с конца мая 2021 года. С точки зрения технического анализа, боковое движение можно рассматривать, как период накопления BTC энергии, которую цифровой актив может потратить на рост.

Индикаторы, как заметил в своем микроблоге аналитик Ларк Дэвис, также сигнализируют о возможностях дальнейшего роста bitcoin. Криптовалюте удалось в течение недели удержаться над важным уровнем, отскок от которого может стать началом новой волны позитивного движения BTC.

При этом Ларк Дэвис обратил внимание на то, что реализованный на прошлой неделе рост bitcoin мог быть следствием пампа (преднамеренного вывода курса актива в рост, с целью заработка). В случае, если догадки аналитика верны, инвесторы могут столкнуться с коррекцией рынка.

Также свое мнение о перспективах дальнейшего движения bitcoin представил аналитик PlanB. Он обратил внимание участников криптосообщества на то, что BTC движется в соответствии с разработанной им S2F-моделью прогнозирования.

«Он [bitcoin] оттолкнулся от минимумов. Работает как часы», — написал PlanB в своем микроблоге.

Напомним, S2F-модель прогнозирования bitcoin PlanB указывает на возможность прорыва BTC уровня $100 тыс. в течение 2021 года.

Тем временем, инвесторы продолжают выводить криптовалюту с бирж. Участники криптосообщества обратили внимание на то, что объемы bitcoin на торговых площадках упали до уровня конца весны 2021 года – периода, когда рынок цифровых активов вышел в падение. Такое поведение инвесторов указывает на их неготовность продавать криптовалюту. Соответственно, участники рынка верят в перспективы позитивного движения BTC.

На фоне небольшого снижения bitcoin в начале недели, индикатор страха инвестирования в криптовалюту остановился на нейтральной позиции. Такое положение говорит о том, что инвесторы BTC растеряны и не видят четких перспектив движения цифрового актива в ближайшем будущем.

Напомним, ранее мы писали о том, что Китай не намерен ослаблять давление на участников криптосообщества.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость