Пять причин будущей бычьей гонки биткоина

Делитесь и голосуйте:

Директор по развитию криптовалютной биржи Kraken Дэн Хелд считает, что биткоин находится на старте долгосрочного бычьего забега.

По его мнению, этому будет способствовать несколько факторов:

— 97% UTXO в прибыли;

— 61% биткоинов не перемещались более года;

— Только что прошедший халвинг;

— Печать денег центрального банка в ускоренном режиме;

— Глобальный долг в процентах от ВВП является самым высоким за всю историю (в мирное время).

Статистика неизрасходованных входящих остатков транзакций (UTXO) биткоина впечатляет — прибыль превышает 97%. Это не только даёт инвесторам веские основания для позитивных настроений, но и указывает на предстоящее бычье ралли. Хелд предполагает, что оно будет обширным.

Как считает Джеймсон Лопп, владельцы BTC холдят его, как никогда раньше.

Скорость общего предложения и годового активного предложения (то есть предложение, которое переводилось хотя бы один раз в течение последнего года) биткоина достигла минимумов, невиданных с 2011 года. Люди не хотят расставаться со своими биткоинами.

Хелд указывает на это как на бычий сигнал, показывающий, что инвесторы не хотят торговать своими криптовалютами и тем более продавать их. Это означает, что они верят в будущую ценность криптовалюты и не хотят упускать возможности на более прибыльные инвестиции.

Поскольку вознаграждение за добычу блока биткоина сократилось вдвое, частично майнеры потеряли доход. Соответственно, количество продаваемых ими монет, поступающих на рынок сократилось, вследствие чего они будут расти в цене.

Активы-убежища, такие как золото и серебро, имеют обратную корреляцию в цене, и в этом смысле биткоин повторяет их. По мере того, как экономика испытывает трудности, а банки печатают больше денег, обесценивая доллар США, инвесторы обращаются к активам, на которые не влияет рынок фиатных денег. На этом фоне биткоин с его ограниченным предложением получает ещё больше преимуществ.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость