Питер Шифф просит криптосообщество скинуться в BTC на подарок его сыну

Делитесь и голосуйте:

Популярный финансовый обозреватель и сторонник золота Питер Шифф попросил пользователей отправить биткоин его 18-летнему сыну.

«Так как многие из вас, сторонники биткоина, насмехаются надо мной из-за того, что мой сын Спенсер Шифф купил биткоин, почему бы не утереть мне нос по-настоящему, подарив ему немного BTC в качестве подарка на день рождения. Вчера ему исполнилось 18 лет. Будьте уверены, он не потеряет свои биткоины», – написал Шифф в твите от 27 августа и опубликовал адрес кошелька своего сына.

В твите Шифф намекает на факт потери им доступа к биткоин-кошельку в начале 2020 года.

«Я знал, что держать биткоин — это плохая идея, но я никогда не понимал, что настолько плохая», – написал он тогда.

На данный момент на указанном Шиффом биткоин-адресе находятся 0,0627 BTC (около $715 по актуальном на утро сегодняшнего дня курсу)

Шифф неоднократно негативно высказывался в сторону биткоина, часто позиционируя золото в качестве лучшей альтернативы. Во время июльского интервью Шифф заявил, что сторонники биткоина ищут не вариант сохранения состояния, а путь к быстрому обогащению. Следует отметить, что многие сторонники BTC вроде соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, рассматривают актив как хедж и средство сохранения стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость