Питер Шифф предсказал курс BTC — $10 млн за 1 монету

Делитесь и голосуйте:

Известный инвестор Питер Шифф предсказал, что стоимость биткоина может достигнуть $10 млн. Любопытно, что именно он всегда был одним из самых скептиков в отношении криптовалют. Ведущий канала CryptosRUs рассказал, что курс BTC превысил отметку в $41 000 и имеет хорошие перспективы для дальнейшего роста. Дело в том, что инфляция может привести к росту стоимости флагманской цифровой монеты, так как это обесценивает каждый доллар США (USD).

Ведущий YouTube-канала также напомнил, что Кэти Вуд из Ark Invest предсказывает: биткоин может достичь стоимости в размере $1,5 млн к 2030 году. При этом основатель платформы деривативов Артур Хейс считает, что курс BTC по $1 млн вполне вероятно увидеть в ближайшие годы. Многие крупные эксперты полагают, что цена флагманской цифровой монеты будет расти бесконечно.

Среди аргументов Питера Шиффа то, что биткоин продолжает расти в цене, если больше людей покупают, удерживают монеты и никогда не продают их. Ключевая особенность — конечный запас, в отличие от золота, нефти, драгоценных металлов или акций.

Согласно данным на вечер 26 января 2024 года, стоимость главной мировой криптовалюты поднялась почти на 6% за сутки и достигла отметки $41 970. Рыночная капитализация виртуального актива BTC составила $823,14 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $24,37 млрд.

Питер Шифф (Peter Schiff) — американский предприниматель, финансист, инвестор и автор. Он является известным экономистом и сторонником свободного рынка. Специалист также основал компанию Euro Pacific Capital, которая занимается финансовыми консультациями.

Шифф широко известен своими прогнозами и мнениями о финансовых рынках, экономике США и криптовалютах. Он часто выступает в СМИ и на конференциях, делясь взглядами и анализом текущей ситуации. Питер написал несколько книг, включая The Real Crash: America’s Coming Bankruptcy — How to Save Yourself and Your Country, в которой предсказывает крах американской экономики и дает рекомендации, как защититься от негативных последствий.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость