Питер Шифф исключает возможность повторения ралли биткоина трехлетней давности

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что биткоин после мартовского обвала вырос в цене более чем на 150%, финансист Питер Шифф считает, что мы не увидим в этом году повторения забега трехлетней давности.

Он и ранее неоднократно критиковал крупнейшую криптовалюту, называя ее «пузырем». По мнению Шиффа, биткоин не взлетит, а рухнет, в то время как золото, напротив, будет дорожать.

В минувшие выходные финансист разместил пост в Твиттере, в котором отметил, что никакого максимума в районе $20 000 за BTC мы не увидим. Ошибку совершили те, кто два с половиной года назад не продали криптовалюту.

В 2020 году золото подорожает до нового исторического максимума, а у биткоина уже нет сил для забега, уверен Шифф.

Цена на золота приближается к $1800, сегодня тройская унция металла торгуется чуть выше $1787.

Многие аналитики разделяют точку зрения Питера Шифа и прогнозируют, что до конца этого года драгметалл продолжит укреплять позиции на рынке.

Например, топ-менеджер Morgan Stanley Лиза Шелетт ранее заявила, что доллар приближается к своему пику, после чего начнется его падение. В этот момент инвесторы начнут массово наращивать долю золота в своих портфелях.

Однако в экспертной среде много и тех, кто считают, что повторение забега BTC трехлетней давности более чем реально уже в этом году.

Гендиректор BITMEX Артур Хейс и аналитик Bloomberg Майк Макглоун недавно спрогнозировали рост биткоина до $20 000. Они указали на позитивные последствия так называемого майского халвинга (сокращение награды майнеров) для будущего криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость