Питер Брандт про Сезон альткоинов и новое ралли ETH

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Cardano, Kyber Network, Compound и Chainlink уже растут в цене
  2. Бычий рынок ETH будет тянуть все альткоины вверх

9 июля цена на Ethereum резко выросла против биткоина, и трейдер-ветеран Питер Брандт полагает, что это может спровоцировать новый сезон альткоинов.

Популярный трейдер Питер Брандт полагает, что эфир (ETH) 9 июля пережил значительный прорыв в паре ETH/BTC, и, по словам трейдера-ветерана, прорыв может стать сигналом того, что новый сезон альткоинов не за горами.

Брандт написал в твиттере: «Значительный прорыв ETH/BTC с целью 0,03276 BTC. Большинство альткоинов заработают на биткоине [за счет перетока капитализации] в ближайшем будущем», и прикрепил график:

Дневной график ETH/BTC. Источник: Питер Брандт

Высокая производительность альтернативных криптовалют в последние недели совпадает с ростом цены ETH, и ожидается, что предстоящие обновления сети решат проблемы масштабирования, которые преследуют сеть крупнейшего альткоина во время пиковых нагрузок.

На прошлой неделе четыре основных альткоина Cardano (ADA), Kyber Network (KNC), Compound (COMP) и Chainlink (LINK) продемонстрировали существенный рост по отношению к USD, BCT и ETH. Все четыре криптовалюты ведут ключевые обновления сети, запускают продукты или делают громкие анонсы, которые повысили их стоимость.

Cardano, например, перенес узел, содержащий все изменения своего обновления Shelly, в основную сеть. Хардфорк, запланированный на 30 июля, завершит долгожданное обновление сети. Это позволяет Cardano конкурировать с Ethereum в качестве PoS-сети.

Kyber Network также объединилась после выхода Katalyst. Проще говоря, Katalyst позволяет пользователям блокировать токены KNC, участвовуя в KyberDAO, и получать выгоду. Теоретически, это похоже на механизм стейкинга Ethereum 2.0.

Фирма по исследованию рынка криптовалют Santiment пишет: «100 лучших не биржевых адресов KNC выросли со времен Katalyst, и, похоже, 10 крупнейших держателей акций увеличили свою долю владения в общем объеме предложения с 48,6% за 48 часов до 52,2% (более половины) от общего объема поставок на сегодняшний день».

Позитивное отношение к альтернативным криптовалютам в сочетании с растущим спросом на токены децентрализованных финансовых (DeFi) проектов, похоже, добавили уверенности инвесторам.

Читайте по теме: Поиск «Альткоинов» в Google растет; Сезон уже начался?

Согласно данным BINANCE Futures, инвесторы остаются контрольным большинством по многим парам альткоинов. Фактически, более 50% трейдеров на платформе держат длинные контракты на LINK, ADA, KNC и COMP.

Некоторые трейдеры прогнозируют, что ралли ETH продолжится в третьем квартале 2020 года из-за благоприятной структуры рынка.

В настоящее время крупнейший альткоин тестирует значительный многолетний уровень сопротивления на уровне 250 долларов. За последние две недели ETH ненадолго побивался выше этого уровня трижды.

Последние два раза цена на ETH превосходно превышала 250 долларов, что привело к росту цен выше 280 и 360 долларов.

Сравнение фракталов ETH/USD Источник: TradingView.com

Трейдеры, похоже, настроены оптимистично в отношении краткосрочного тренда Эфира, так как альткоин ослабил ключевой уровень сопротивления с помощью многочисленных повторных тестов. Это происходит потому, что когда уровень поддержки или сопротивления тестируется много раз за короткий период, вероятность его пробоя возрастает, как это видно на графике выше.

Объем торговли ETH также оставался относительно высоким в течение последних десяти дней, поскольку цена колеблется выше 240 долларов. Это говорит о том, что покупатели стремятся подтолкнуть цену выше, несмотря на сильное давление со стороны продавцов в ключевой области сопротивления.

Растущее количество альткоинов, позволяющих делать ставку на быстрый рост в секторе DeFi, и ожидания ралли ETH могут поддержать сильный бычий тренд на рынке альткоинов.

Читайте по теме: Доминирование BTC снижается: Грядет Сезон альткоинов?

Однако, не все настроены оптимистично по отношению ко всем проектам. Например, глава Binance Чанпенг Чжао считает, что взрывной рост в новом сезоне альткоинов состоится лишь для некоторых проектов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость