Пэрис Хилтон и Cardano финансируют попытки возродить мамонтов

Делитесь и голосуйте:

Пэрис Хилтон и основатель Cardano вложили средства в стартап Colossal, цель которого – возродить мамонта, ДНК которого все еще существует 

Пэрис Хилтон и Чарльз Хоскинсон, основатель и руководитель Cardano (ADA), вложили средства в Colossal. Это биотехнологический стартап, цель которого – вернуть к жизни последний зарегистрированный вид мамонта. Стартап был создан в 2021 году профессором Гарвардской медицинской школы Джорджем Черчем и бизнесменом Беном Ламмом.

В дополнение к попыткам воссоздать животное, вид которого вымер около 10 000 лет до н.э., у компании есть и другие проекты по сохранению видов, которые в настоящее время находятся под угрозой исчезновения. К ним относится, например, белый носорог.

Оживление мамонтов

Согласно Colossal, шерстистые мамонты могут заселить нашу планету уже в 2027 году. Это стало бы возможным благодаря работе Черча, который уже 10 лет изучает способы вернуть животное к жизни.

Стартап работает над эмбрионом мамонта, изготовленным из образцов ДНК, извлеченных из окаменелостей. Таким образом, благодаря достижениям в области генетической медицины и технологий, есть вероятность того, что нам удастся возродить вид, который вымер тысячи лет назад.

Чарльз Хоскинсон инвестирует в проект

Основатель Cardano участвовал в инвестиционном раунде Colossal, возглавляемом CEO Legendary Entertainment Томасом Таллом. На мероприятии также присутствовали другие инвесторы и инвестиционные компании, в том числе светская львица Пэрис Хилтон. Сама Хилтон является инициатором многих идей на крипторынке.

В общей сложности Colossal удалось собрать $60 млн, которые пойдут на исследования и осуществление деятельности компании, в том числе на попытку воссоздания мамонтов.

Хоскинсон не раскрыл информацию о том, сколько он вложил в стартап, но подчеркнул, что блокчейн может помочь Colossal достичь своих целей. Технология, по его словам, могла бы помочь компании капитализировать еще больше ресурсов и стать источником регистрации интеллектуальной собственности продвигаемых проектов компании.

Крипто-энтузиаст Хоскинсон известен тем, что всегда использует возможности для продвижения своего проекта Cardano.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость