Перепад цен BTC: Почему «новые» биткоины оцениваются гораздо дороже обычных?

Делитесь и голосуйте:

Представители FATF заявили, что подобная активность трейдеров может нанести вред всему криптовалютному рынку. Транзакции между площадками по измененной стоимости, сильно отличающейся от средней, вызывают массу вопросов у простых пользователей. В то же время, популяризация «новых» биткоинов существенно влияет на майнинг, становящийся еще более прибыльным. Старые монеты могут иметь данные об именах получателей и отправителей, их кошельках и даже суммах, содержащихся на них. Такие характеристики криптовалюты развязывают руки регуляторам, пытающимся заполучить информацию о транзакциях. Бизнес же страдает от подобных действий, так как FATF и другие ведомственные органы могут заморозить активы до выяснения обстоятельств.

Почему биткоин уже нельзя считать анонимным?

Изначально криптовалюта создавалась для того, чтобы сделать переводы средств и обмен данными анонимными. В реестрах могла храниться информация только о сумме сделки и адресах кошельков, на которые переводятся монеты. Сейчас же блокчейн фиксирует намного больше данных, что вызывает недовольство у сообщества. Несмотря на противоречия, отследить транзакции с биткоином очень сложно.

Внимания стоит и количество инструментов для шифрования биткоин-транзакций. Современные хакеры могут с легкостью взламывать даже самые сложные алгоритмы, из-за чего получают доступ не только к данным о суммах переводов, но к самим денежным средствам.

«Хедж-фонды, которые переживают по поводу средства запятнаны плохими транзакциями или нахождением на преступных кошельках, создают волнения на рынке, что приводит к повышению стоимости биткоина. Сейчас на некоторых азиатских биржах можно встретить монеты на 300 и даже 400 долларов дороже, чем на крупных площадках», – рассказал глава отдела безопасности CipherTrace Дэйв Джеванс.

сообщалось, что под Петербургом строят майнинг-ферму под видом промышленного объекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость